«Милуоки» одержал третью подряд победу в финале НБА с «Финиксом»

Обзор пятого матча «Финикс Санз» — «Милуоки Бакс». 18 июля 2021 года

Прошедшей ночью в Соединённых Штатах Америки состоялась очередная встреча финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между «Солнечными» из Финикса и «Оленями» из Милуоки. Поединок прошёл в Финиксе на «Финикс Санз Арене». Подробности — в этой статье. Свежие прогнозы на баскетбол доступны в соответствующих разделах нашего сайта.

Ход игры

Матч начался с рывка «Санз», который позволил им завершить стартовую двенадцатиминутку с преимуществом в 16 пунктов — 37:21. Во второй четверти доминировали уже «Бакс». В итоге на большой перерыв команды ушли при трёхочковом лидерстве гостей — 64:61 (43:24).

В третьем 12-минутном отрезке подопечные Майка Буденхольцера продолжили увеличивать отрыв от «Финикса» — 36:29. В заключительной четверти команда Монти Уильямса практически догнала оппонентов, но в решающий момент те сумели выстоять. Финальная сирена зафиксировала викторию «Милуоки» со счётом 123:119.

Итог

Сегодняшняя победа стала для «Оленей» третьей подряд в серии с «Солнечными». На этот момент счёт в серии — 3-2 в пользу представителей Восточной конференции. Шестая встреча финала НБА состоится в Милуоки на арене «Файсерв Форум» 21 июля и начнётся в 04:00 по московскому времени.

Лучшие баскетболисты «Бакс»

Главным героем матча стал разыгрывающий защитник «Милуоки» Джру Холидей, который набрал 27 очков, отдал 13 результативных передач, собрал четыре подбора, а также совершил три перехвата и один блок-шот.

Мощный форвард Яннис Адетокунбо записал в актив 32 очка, девять подборов и шесть результативных передач. Крис Миддлтон, выступающий на позиции третьего номера, собрал коллекцию из 29 очков, семи подборов и пяти результативных передач.

Лучшие баскетболисты «Санз»

Атакующий защитник «Финикса» Девин Букер отметился четырьмя десятками очков, четырьмя подборами, тремя результативными передачами, двумя перехватами и одним блок-шотом. Центровой Деандре Эйтон покинул паркет с двадцатью очками, десятью подборами, двумя блок-шотами, одной результативной передачей и одним перехватом.

В составе клуба из Аризоны стоит выделить также разыгрывающего защитника Криса Пола. На этот раз 36-летний ветеран лиги набрал 21 очко, отдал одиннадцать результативных передач, собрал два подбора и совершил один блок-шот.