«Милуоки» разгромил «Бруклин», «Лейкерс» проиграли «Голден Стэйт»

Обзор матчей НБА — 20 октября 2021 года

Прошедшей ночью в Соединённых Штатах Америки стартовал сезон-2021/2022 в Национальной баскетбольной ассоциации. Открывали кампанию всего две игры, которые шли друг за другом. Давайте разбираться с подробностями.

Свежие прогнозы на баскетбол можно прочитать здесь.

«Милуоки Бакс» — «Бруклин Нетс»

«Милуоки Бакс» на домашнем паркете принимал «Бруклин Нетс». В стартовой четверти хозяева опередили оппонентов на дюжину баллов — 37:25. Второй 12-минутный отрезок в актив записали уже гости. В итоге их отставание сократилось на пять пунктов — 34:29.

После большого перерыва на площадке была заметна только одна команда — «Милуоки». В третьей двенадцатиминутке «Олени» добавили к своему преимуществу пять очков, а затем ещё 11 — в заключительном, четвёртом. Финальная сирена зафиксировала викторию «Бакс» с разгромным счётом 127:104.

Статистика лучших игроков

Главным героем встречи стал мощный форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо, который набрал 32 очка, собрал 14 подборов, отдал семь результативных передач, а также совершил два блок-шота и один перехват. Крис Миддлтон, действующий на позиции третьего номера, записал в актив 20 очков, девять подборов, три результативные передачи и один перехват.

В составе «Бруклина» больше остальных старался мощный форвард Кевин Дюрант, собравший коллекцию из 32 очков, 11 подборов, четырёх результативных передач и двух блок-шотов. Разыгрывающий защитник Джеймс Харден отметился 20 очками, восемью подборами, таким же количеством результативных передач, двумя блок-шотами и одним перехватом.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Голден Стэйт Уорриорз»

Второй и последний поединок прошедшей ночи был сыгран в Городе ангелов, где местные «Озёрные» встретились с «Воинами» из Сан-Франциско. Первая двенадцатиминутка завершилась со счётом 34:32 в пользу хозяев. Во второй четверти команда Фрэнка Вогеля увеличила отрыв от соперника на четыре балла — 25:21.

После большого перерыва лучше играли уже представители «Голден Стэйт». В третьем отрезке им удалось сократить отставание всего до двух пунктов — 30:26. Последняя четверть вообще прошла под их диктовку — 38:29. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Уорриорз» со счётом 121:114.

Разыгрывающий защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри завершил игру с трипл-даблом из 21 очка, 10 подборов и 10 результативных передач. 33-летний плеймейкер также записал в актив три перехвата. Мощный форвард триумфаторов Дрэймонд Грин набрал шесть очков, собрал восемь подборов, отдал шесть результативных передач и совершил один перехват.

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс, выступающий на «тройке», собрал коллекцию из 34 очков, 11 подборов, пяти результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота. В составе проигравших стоит выделить также мощного форварда Энтони Дэвиса, отметившегося 33 очками, 11 подборами, двумя результативными передачами, двумя блок-шотами и одним перехватом.