«Милуоки» сравнял счёт в финальной серии с «Финиксом»

Обзор четвёртого матча финала НБА «Милуоки Бакс» — «Финикс Санз». 15 июля 2021 года

Прошедшей ночью в Милуоки на арене «Файсерв Форум» состоялась четвёртая встреча финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2020/2021 между местными «Оленями» и «Солнечными» из Финикса. В этом материале — подробности произошедшего. Прогнозы на баскетбол смотрите в соответствующих разделах нашего сайта.

Ход матча

Начало встречи лучше провели «Санз», опередившие соперников в первой четверти на три балла — 23:20. Вторую двенадцатиминутку выиграли уже хозяева — 32:29. В итоге на большой перерыв команды ушли при равном счёте — 52:52.

В третьем отрезке представители штата Аризона добыли шестиочковое преимущество — 30:24. Решающей оказалась заключительная четверть, которую в актив записали «Олени» — 33:21. Финальная сирена зафиксировала викторию «Милуоки» со счётом 109:103.

Итог

Благодаря сегодняшней победе «Бакс» сравняли счёт в серии — 2-2. Следующий поединок финального противостояния пройдёт в Финиксе на «Финикс Санз Арене» в воскресенье, 18 июля, начало — в 04:00 по московскому времени.

Лучшие игроки «Милуоки»

Главным героем матча стал лёгкий форвард «Оленей» Крис Миддлтон, который набрал 40 очков, собрал шесть подборов, отдал четыре результативные передачи и совершил два перехвата. Лидер триумфаторов Яннис Адетокунбо, выступающий на позиции четвёртого номера, записал в актив 26 очков, 14 подборов, восемь результативных передач, три перехвата и два блок-шота.

Разыгрывающий защитник «Милуоки» Джру Холидей собрал коллекцию из 13 очков, семи подборов, такого же количества результативных передач и трёх перехватов. Пэт Коннотон, действующий на «двойке», отметился 11 очками, девятью подборами и одной результативной передачей.

Лучшие игроки «Финикса»

Атакующий защитник «Солнечных» Девин Букер завершил игру с 42 очками, двумя результативными передачами, одним подбором и одним блок-шотом. Центровой Деандре Эйтон набрал шесть очков, собрал 17 подборов, отдал пять результативных передач и совершил три блок-шота.

Разыгрывающий защитник Крис Пол записал в актив десять очков, семь результативных передач и четыре подбора. В составе проигравших стоит выделить также мощного форварда Джея Краудера, собравшего коллекцию из 15 очков, восьми подборов, трёх результативных передач, трёх перехватов и трёх блок-шотов.