«Милуоки» вырвал победу у «Бруклина» и вышел в финал Востока. Яннис набрал 40 очков, Дюрант — 48

Обзор матча НБА — 20 июня 2021 года

Плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2020/2021 близится к финалам конференций. Минувший игровой день определил одного участника Востока. В этом материале — подробности произошедшего. Новые прогнозы на баскетбол можно посмотреть на главной странице нашего сайта.

«Бруклин Нетс» — «Милуоки Бакс»

Баскетболисты «Бруклин Нетс» принимали коллег из «Милуоки Бакс». Этот поединок стал для команд решающим, седьмым во втором раунде постсезона. Игра состоялась в Большом яблоке на арене «Барклайс Центр».

Ход встречи

В первой двенадцатиминутке хозяева площадки вышли вперёд на три балла — 28:25. Вторая четверть тоже досталась подопечным Стива Нэша — 25:22. В итоге на большой перерыв команды ушли при шестиочковом лидерстве «Нетс».

В третьем 12-минутном отрезке лучше сыграли «Олени» — 35:28. «Милуоки» был близок к виктории в основное время, но в концовке последней четверти мощный форвард «Бруклина» Кевин Дюрант реализовал невероятный бросок с разворота и перевёл игру в дополнительную пятиминутку.

В овертайме у обоих коллективов не шла игра. «Нетс» попали во вражескую корзину лишь один раз. «Бакс» ответили шестью пунктами. Окончательный счёт матча — 115:111 в пользу команды Майка Буденхольцера.

Итог

«Милуоки» выиграл серию со счётом 4-3. В финале Восточной конференции клубу из штата Висконсин будет противостоять победитель противостояния «Филадельфия Севенти Сиксерс» — «Атланта Хоукс» (3-3).