Обзор игрового дня НБА 8 Декабря

Сегодня в регулярном чемпионате НБА состоялось семь игр. В Бостон на одну игру вернулся Пол Пирс в составе волшебников из Вашингтона. Первая четверть стала ключевой в этом матче. Бостон переиграл своих оппонентов 101-93, а Рэджон Рондо отметился трипл-даблом. В стане Уизардс за набор очков сегодня отвечал Расул Батлер, набрав 22 пункта. В Филипс-Арене, что находится в Атланте местные ястребы принимали Наггетс из Денвера. Атланте удалось уйти на большой перерыв с преимуществом в 26 очков, но самородки вышли на вторую половину более готовыми и принялись стремительно догонять соперника. Хокс сумели додержать преимущество до конца встречи и выиграли со счетом 96-84.

Мемфис наконец-то пришел в себя переиграв Майами у себя дома. Крис Бош на редкость провел неудачный матч, набрав всего 12 очков и сделав 10 подборов. Дуэйн Уэйд отметился 25 пунктами и 6 передачами. Центровой Мемфиса Марк Газоль смог выдавить из себя всего 2 очка. Оклахома сегодня гостила у поршней в Детройте. Матч получился на удивление равным и только лишь одно точное попадание решило судьбу этого противостояния. Кевин Дюрэнт набрал привычные для себя 28 очков, а Рассел Уэстбрук кроме мощнейшего данка отметился 22 очками и 11 подборами.

Даллас Маверикс на собственном паркете разгромил оленей из Милуоки. Главной причиной победы стала игра Чендлера Парсонса, который забил 28 очков и сделал 5 подборов, а вот Монта Эллис немного приутих, закончив встречу с 19 очками. Портленд на выезде одолел Нью-Йорк Никс и тем самым увеличил свою серию побед до четырех матчей. Дэмиан Лиллард и ЛаМаркус Олдридж на двоих набрали 44 очка, а Уэсли Мэттьюз добавил 18. В заключительно игре ночи Новый Орлеан играл против Лейкерс в Стэйплс-Центре и смог добыть вторую победу подряд над озерными в этом сезоне. Дрю Холидей и Энтони Дэвис набрали 22 и 23 очка соответственно.