Обзор матча финала плей-офф НБА Голден Стэйт – Кливленд 08.06

Сегодня ночью в стенах калифорнийской Оракл-арены состоялся второй матч финальной серии между Воинами из Окленда и Кавалерами из Кливленда. Первый 12-минутный отрезок закончился с равным счетом 20-20. Во второй четверти игра немного оживилась. Баскетболисты Кавальерс сумели заполучить небольшое лидерство до конца первой половины поединка. После перерыва Кливленд продолжил увеличивать свое преимущества, но до конца последнего 12-минутного отрезка хозяева полностью ликвидировали отставание. В итоге были сыграны дополнительные пять минут матча, которые сильнее провели игроки Кавальерс. Окончательный счет матча 95-93. Таким образом теперь каждая команда имеет по одной победе.

Самым ценным игроком встречи стал форвард гостей ЛеБрон Джеймс, который набрал 39 очков, сделал 16 подборов и 11 ассистов. Отлично сыграл и Тимофей Мозгов, отличившийся 17 очками и 11 подборами. Джей Ар Смит сегодня не мог похвастаться хорошим процентом реализации собственных бросков. Смит набрал 13 очков, попав в корзину противника 5 из 13 раз. Уорриорз бросали лучше своих оппонентов, но это слабо касалось их главного снайпера Стефа Карри. Разыгрывающий реализовал только 5 из 23 своих попыток с игры, набрав в итоге всего 19 пунктов. Клей Томпсон отличился 34 очками и 5 подборами. Дрэймонд Грин добавил в копилку Голден Стэйт 10 очков, 10 подборов, пять перехватов и четыре блока.