Обзор матча финала плей-офф НБА Голден Стэйт – Кливленд 15.06

Сегодня ночью в солнечной Калифорнии прошел пятый поединок финала Национальной баскетбольной ассоциации между Воинами из Окленда и Кавалерами из Кливленда. Команды равно выступили в первой четверти, закончив ее с равным счетом. Во втором 12-минутном отрезке поменялось немногое. Воины выбились вперед, но разница составила всего один бал. Третья четверть тоже оказалась за местным клубом. На момент старта последнего 12-минутного отрезка лидерство Голден Стэйт насчитывало шесть пунктов. Баскетболисты Уорриорз отлично провели эту четверть, не позволив своим оппонентам сократить отставание. Финальная сирена зафиксировала пятую победу Воинов в этой серии со счетом 104-91.

Лучшим игроком в составе Голден Стэйт стал Стеф Карри. На этот раз разыгрывающий защитник отличился 37 очками, семью подборами и четырьмя результативными передачами. Хорошо выступил и Дрэймонд Грин, который набрал 16 очков, девять подборов и шесть ассистов. Андре Игудала добавил в копилку Уорриорз 14 очков, восемь подборов и семь передач. В составе Кливленда вновь блистал ЛеБрон Джеймс. Форвард провел на паркете 44 минуты и за это время сумел набрать 40 очков, 14 подборов и 11 ассистов. Тристан Томпсон отличился 19 очками и 10 подборами. Джей Ар Смит выступил лучше, чем в четвертом матче, но его игра была далека от идеальной. Смит реализовал 33.3% своих бросков, набрав в итоге 14 пунктов. Также на счету защитника было семь подборов.