Обзор матча финала плей-офф НБА Голден Стэйт – Кливленд

Сегодня ночью в Америке был сыгран первый поединок финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между калифорнийскими Воинами и кливлендскими Кавалерами. С первых минут матча гости завладели преимуществом, которое к концу первого 12-минутного отрезка составило десять балов. Во второй четверти лучше играли уже баскетболисты Голден Стэйт, тем не менее на перерыв Кливленду удалось уйти в лидерах. В третей и четвертой 12-минутках команды продемонстрировали равную игру, закончив основное время матча со счетом 98-98. В дополнительной пятиминутке чаша весов оказалась на стороне калифорнийского клуба, который победил с перевесом в восемь очков 108-100.

Лидер Голден Стэйт Стеф Карри сегодня набрал 26 очков и сделал восемь передач. Его напарник по задней линии Клей Томпсон отличился 21 очком и шестью подборами. Андре Игудала помог своей команде 15 балами, которые он набрал после выхода на замену. А вот Дрэймонд Грин не смог похвастаться хорошей результативностью, отличившись только 12 очками и шестью результативными передачами. Форвард Кавальерс ЛеБрон Джеймс был признан самым ценным игроком матча. 23-й номер Кливленда набрал 44 очка, восемь подборов и шесть передач. Кайри Ирвинг добавил в копилку своей команды 23 очка, семь подборов, шесть результативных передач и четыре перехвата.