Обзор матча финала плей-офф НБА Кливленд – Голден Стэйт 10.06

Сегодня ночью в Кливленде состоялся третий матч финальной серии плей-офф между местными Кавалерами и Воинами из Окленда. Хозяева паркета с самого начала поединка взяли лидерство в свои руки, выиграв первую четверть с четырьмя очками лидерства. Во втором 12-минутном отрезке преимущество Кливленда продолжило расти и до конца четверти уже составляло семь балов. После большого перерыва ничего не изменилось. На момент старта последнего 12-минутного отрезка баскетболисты Кавальерс вели в счете 17 очков. Уорриорз проявили характер и сумели сократить большую часть отставания, но не более того. Итоговый счет 96-91 – победа Кливленда. Счет в серии теперь составляет 2-1 в пользу команды из Огайо.

Лучшим игроком матча опять стал лидер Кавалеров ЛеБрон Джеймс. Сегодня форвард отличился 40 очками, 12 подборами и восемью результативными передачами. Стоит отметить, что этот трипл-дабл стал для Джеймса вторым подряд. Мэттью Деллаведова тоже сыграл хорошо. На этот раз австралийский разыгрывающий добавил в копилку своей команды 20 очков и пять подборов. Тристан Томпсон сделал дабл-дабл, набрав 10 очков и 13 подборов. На счету Джей Ар Смита в конце игры было 10 балов. В составе Голден Стэйт стоит отметить Стефа Карри, который сегодня набрал 27 очков, сделал шесть подборов и шесть ассистов. Андре Игудала отличился 15 очками, пятью подборами и пятью результативными передачами.