Обзор матча Клипперс – Сан-Антонио 3 мая

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялся седьмой матч между местными Парусниками и Шпорами из Техаса. В первой четверти подопечным Грегга Поповича удалось добыть два очка лидерства. До конца первой половины хозяева паркета сумели отыграться и выйти вперед на два бала. С началом второй половины поединка игра не поменялась. На последних секундах последнего 12-минутного отрезка матча Крис Пол сумел реализовать сложнейший бросок, который и принес Клипперс победу со счетом 111-109. Таким образом, во второй раунд проходят Парусники, которым там будут противостоять баскетболисты Хьюстон Рокетс.

Помимо победного броска, Крис Пол отметился 27 очками и 6 ассистами. Хорошими цифрами может похвастаться и Блэйк Гриффин, на счету которого в конце поединка было 24 очка, 13 подборов и 10 результативных передач. Мэтт Барнс добавил в копилку Парусников 17 очков и 5 подборов. У Шпор лучшим был Тим Данкан, который отличился 27 очками и 11 подборами. Для Тони Паркера этот матч стал лучшим в текущем розыгрыше плей-офф. Девятый номер Сан-Антонио набрал 20 очков, сделал 5 подборов и 5 передач. Кауай Леонард сегодня был не очень результативным. Ему удалось набрать всего 13 балов.