Обзор матча НБА Бруклин – Портленд 7 апреля

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации был проведен только один поединок. Трэйл Блэйзерс приехали в гости к Нетс в Барклайс-центр. Главный тренер гостей Терри Стоттс предоставил отдых ЛаМаркусу Олдриджу, Крису Каману и Николасу Батюму. Несмотря на это, Портленд не пас задних и уже в первом 12-минутном отрезке встречи сумел выйти в лидеры. Вторая четверть, напротив, оказалась для них проваленной: Блэйзерс набрали всего 13 пунктов, в то время как Нетс – 32.

После перерыва основной целью Бруклина было удержание солидного отрыва, поэтому больше внимания уделялось обороне. Хозяева паркета отлично справились с этой задачей, растеряв только 6 из 16 очков во второй половине матча. Финальная сирена зафиксировала победу Нетс 106-96. Стоит отметить, что для Бруклина эта победа стала седьмой за минувшие восемь поединков.

Лучшим игроком матча стал Брук Лопес. Центровой отметился 32 очками и 9 подборами. Дерон Уильямс был несколько поскромнее, набрав 24 очка, 6 подборов и 10 ассистов. Не стоит забывать и о Таддеусе Янге, который добавил в копилку команды 20 пунктов. В составе Портленда лидером был Дэмиан Лиллард, на счету которого к концу встречи было 36 балов. Другим важным игроком Блэйзерс был Мейерс Леонард, отличившийся 17 очками и 15 подборами.