Обзор матча плей-офф НБА Атланта – Кливленд

Первый поединок финала плей-офф НБА Восточной конференции между Атлантой Хокс и Кливленд Кавальерс состоялся сегодня ночью в Филипс-арене. С первых минут матча Ястребы сумели выбиться в лидеры. Первая четверть закончилась их победой с перевесом в шесть балов, но уже в следующем 12-минутном отрезке гостям удалось полностью ликвидировать отставание. Вторая половина началась для баскетболистов Атланты неудачно. Они отдали Кавалерам третью четверть, отпустив их на семь пунктов вперед. В заключительном 12-минутном отрезке поединка Хокс сумели остановить атаку Кливленда, но на большее их не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу гостей 97-89. Счет в серии 1-0 в пользу Кавальерс.

Лучшим игроком матча был признан форвард Кавалеров ЛеБрон Джеймс. “Королю” удалось набрать 31 очко, сделать 8 подборов и 6 результативных передач. Джей Ар Смит тоже сыграл хорошо. На счету атакующего защитника было 28 очков и 8 подборов. Тристан Томпсон сделал дабл-дабл, набрав 14 очков и 10 подборов. Центровой команды Тимофей Мозгов отличился 10 очками и 11 подборами. У Ястребов в первую очередь стоит отметить Джеффа Тига, который набрал 27 пунктов. Эл Хорфорд добавил в копилку Атланты свои 16 очков и 7 подборов. Пол Миллсэп сегодня не мог похвастаться хорошей точностью, реализовал только 27.3% своих бросков. В итоге четвертый номер Хокс закончил поединок всего с 13 балами.