Обзор матча плей-офф НБА Голден Стэйт – Хьюстон 28.05

Сегодня ночью в рамках финала плей-офф НБА Западной конференции был сыгран матч между Воинами из Окленда и Ракетами из Хьюстона. Встреча проходила на домашнем паркете Голден Стэйт в Оракл-арене. Уорриорз вяло начали этот поединок, позволив Рокетс взять первую четверть и выйти вперед на пять балов. До перерыва подопечным Стива Керра удалось не только полностью ликвидировать отставание, но и выбиться в лидеры. С началом второй половины игра приобрела равный характер. Все изменилось в последнем 12-минутном отрезке, который себе в актив записали баскетболисты из Калифорнии. Встреча закончилась победой Голден Стэйт со счетом 104-90. Таким образом Воины становятся победителями плей-офф Западной конференции, переиграв Ракет с общим счетом 4-1.

Лучшим на паркете сегодня был разыгрывающий калифорнийцев Стеф Карри, который набрал 26 очков, сделал восемь подборов, шесть ассистов и пять перехватов. Стоит отметить, что Карри сумел реализовать только 33.3% своих попыток с игры. Отлично провел матч и Харрисон Барнс, набравший 24 очка и семь подборов. Клей Томпсон отличился 20 очками и четырьмя результативными передачами. Эндрю Богут не сумел набрать ни одного очка, но при этом на счету центрового числились 14 подборов. В составе Рокетс следует выделить Дуайта Ховарда, который добавил в копилку своей команды 18 очков, 16 подборов и четыре блока. Джеймс Харден сегодня сыграл неудовлетворительно. Атакующий защитник техасцев совершил 13 потерь, а десять из его 14 набранных очков, были заработаны со штрафной линии.