Обзор матча плей-офф НБА Голден Стэйт – Хьюстон

Сегодня ночью был сыгран один матч в рамках финала Западной конференции плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. На этот раз Хьюстон Рокетс и Голден Стэйт Уорриорз встречались на домашнем паркете последних в Оракл-арене. Первый 12-минутный отрезок встречи выиграли хозяева площадки, которые оторвались от оппонентов на восемь пунктов. Во второй четверти лучшими были уже гости, которым удалось сравнять счет. С началом второй половины игра успокоилась. Воины оставили за собой третью четверть, но разница в счете составила только два очка. В заключительном 12-минутном отрезке матча Ракеты снова позволили Голден Стэйт уйти вперед. Подопечные Стива Керра, несмотря на свое безалаберное выступление в концовке встречи, сумели удержать преимущество в своих руках. Окончательный счет поединка 99-98. Счет в серии 2-0 в пользу Уорриорз.

Самым полезным в составе Воинов был Стеф Карри, который набрал 33 очка и сделал шесть ассистов. Его напарник по задней линии Клей Томпсон пока не может выйти на привычный для себя уровень. Одиннадцатый номер Голден Стэйт набрал всего 13 пунктов. Центровой команды Эндрю Богут отличился 14 очками и 8 подборами. Кроме того, австралиец сделал пять блоков, которые являются рекордными для него в плей-офф. Дрэймонд Грин добавил в копилку команды свои 12 очков, восемь подборов и семь результативных передач. Больше всех сегодня набрал атакующий защитник Хьюстона Джеймс Харден. “Бородач” записал на свой счет 38 очков, 10 подборов и 9 ассистов. Дуайт Ховард, несмотря на повреждение, сумел принять участие в сегодняшнем матче. “Супермен” сделал дабл-дабл, набрав 19 очков и 17 подборов. Стоит отметить и Терренса Джонса, который отличился 12 балами.