Обзор матча плей-офф НБА Хьюстон – Голден Стэйт 26.05

Сегодня ночью в рамках плей-офф национальной баскетбольной ассоциации был сыгран один поединок. В техасском Тойота-центре встречались баскетболисты Хьюстон Рокетс и Голден Стэйт Уорриорз. Подопечные Кевина Макхэйла вышли на паркет с должным настроем и уже в первом 12-минутном отрезке встречи заполучили солидное лидерство в 23 пункта. Вторая четверть прошла для Рокетс менее успешно несмотря на то, что их оппоненты потеряли своего лидера Стефа Карри из-за ушиба. В итоге на перерыв команды ушли с разницей в десять очков. С началом второй половины техасцы опять начали увеличивать свое преимущество, которое на момент старта последнего 12-минутного отрезка составило 15 балов. До конца поединка Ракеты сумели удержать лидерство, не позволив Воинам пробиться в финал НБА. Счет в серии 3-1 в пользу Голден Стэйт.

Джеймс Харден был назван самым ценным игроком сегодняшней встречи. На счету 13-го номера Хьюстона было 45 очков, девять подборов и пять ассистов. Джош Смит отличился 20 очками, шестью подборами и пятью результативными передачами. Тревор Ариза набрал 17 очков и пять подборов. Центровому команды Дуайту Ховарду удалось сделать дабл-дабл, набрав 14 очков и 12 подборов. У гостей лучшими, как всегда, были представители задней линии в лице Клея Томпсона и Стефа Карри. Томпсон отличился 24 балами, а 30-й номер Уорриорз добавил в копилку команды свои 23 очка и четыре ассиста. Отлично этот матч провел Дрэймонд Грин, который записал на свой счет 21 очко и 15 подборов. Другой форвард Голден Стэйт Харрисон Барнс имел цифры поскромнее. За 30 минут проведенных на паркете, он набрал 14 очков и сделал пять подборов.