Обзор матчей НБА 1 апреля

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации прошло всего четыре игры. Бруклин Нетс и Индиана Пэйсерс выясняли отношения в Барклайс-центре. Подопечные Лайонела Холлинза уже в первой 12-минутке сумели добыть солидное лидерство, но быстро его растеряли еще до большого перерыва. Во второй половине чуточку лучше играл Бруклин, которому удалось добыть победу 111-106. Лучшим на паркете опять был Брук Лопес. На этот раз бигмен отметился 24 очками и 11 подборами. Хорошо сыграл и Джо Джонсон, на счету которого к концу встречи было 21 очко и 6 подборов. Разыгрывающий Индианы Джордж Хилл набрал 28 балов. Поршни из Города Моторов принимали Ястребов из Атланты у себя в Пэлас оф Оберн-Хиллс. Хокс сумели выиграть только одну четверть, проиграв три остальные. Матч закончился победой Детройта 105-95. В составе Поршней сразу три игрока сумели сделать дабл-дабл. Среди них: Реджи Джексон, Андре Драммонд и Энтони Толливер.

Техасские Шпоры приехали в Майами, где их принимали местные Хит. Хозяева паркета хорошо провели первую 12-минутку, но провалились в трех последующих. Победа досталась баскетболистам Сан-Антонио, которые были сильнее на 14 пунктов 95-81. Самым полезным был форвард Сперс, Кауай Леонард, который отметился 22 очками и 9 подборами. Тони Паркер добавил в копилку команды свои 16 очков и 5 ассистов. Парусники из Города Ангелов принимали Воинов из Окленда у себя в Стэйплс-центре. Клипперс хорошо начали поединок, заполучив 12-очковое лидерство, но удержать им его не удалось. Голден Стэйт ликвидировали отставание и сумели победить 110-106. Лучшими в составе гостей были защитники Стеф Карри и Клей Томпсон, которые на двоих набрали 52 очка. Самым результативным игроком матча стал Блэйк Гриффин. На счету форварда 40 очков и 12 подборов. Стоит также отметить и Криса Пола, который набрал 27 очков и 9 ассистов.