Обзор матчей НБА 1 февраля

Сегодня ночью регулярный чемпионат НБА подарил любителям баскетбола 11 матчей. Сакраменто Кингс сумели справиться с Пеэйсерс в Индиане 99-94. Руди Гей и ДеМаркус Казинс были лучшими на паркете, набрав на двоих 51 очко. Даллас Маверикс нанесли Мэджик восьмое поражение подряд, переиграв их в Орландо на 15 очков. Монта Эллис отметился 25 очками и 13 результативными передачами. Тайсон Чендлер тоже был хорош, закончив встречу с 20 очками и 9 подборами. Рептилиям и Волшебникам понадобилось четыре четверти и овертайм, чтобы выявить сильнейшего в Вашингтоне. В дополнительной пятиминутке лучше сыграли баскетболисты из Канады 120-116. Кайл Лоури набрал 23 очка, а также сделал 3 передачи и 3 подбора. Луис Уильямс отличился 19 балами, выйдя со скамейки запасных. В составе столичной команды хорошо сыграли Джон Уолл и Брэдли Билл, которые набрали 28 и 26 очков соответственно. 23 очка и 11 подборов Эла Хорфорда привели Ястребов к победе над 76-ми в Атланте. Стоит отметить, что эта победа стала для Хокс уже 19 к ряду.

Хьюстон Рокетс встречались с Поршнями в Городе Моторов. Джеймс Харден получил травму в первой половине игры, но смог вернуться на паркет после перерыва. Правда, его команде это несильно помогло. Детройт победил 114-101. Бек-корт Пистонс сыграл великолепно: Ди Джей Огастин набрал 28 очков и сделал 12 результативных передач, а его напарник Кентавиус Колдуэлл-Поуп, отметился 28 пунктами. Стараний Кевина Дюрэнта и Рассела Уэстбрука оказалось недостаточно, чтобы победить Гриззлис в Мемфисе 74-85. Зак Рэндольф и Марк Газоль снова били лучшими. Оба бигмена закончили встречу с дабл-даблом. Кливленд Кавальерс гостили в Миннесоте. Без всяких сюрпризов команда из Огайо взяла верх над Волками 106-90. Кевин Лав хорошо провел встречу против своей бывшей команды, набрав 14 очков и сделав 17 подборов. Милуоки Бакс у себя на паркете разобрались с Портлендом 95-88. Лучше всех старался Джаред Дадли, который отметился 18 балами. Хорошо сыграл и О Джей Мейо, закончивший встречу с 17 пунктами.

Денвер в родных стенах Пепси-центра принимал Шарлотт Хорнетс. Первая половина для Самородков оказалась провальной. К перерыву они проигрывали более 30 очков. В третьей и четвертой четверти Наггетс удалось немного сократить отрыв, но поражения уже было не избежать 86-104. Майкл Кидд-Гилкрист в составе Шершней, отличился 17 очками и 13 подборами.  На счету Коди Зеллера было 21 очко и 8 подборов. Сан-Антонио Сперс принимали Лос-Анджелес Клипперс. Парусники выиграли все четыре четверти матча и в конечном счете победили 105-85. Больше всех в копилку команды добавил Блейк Гриффин, которому удалось набрать 31 очко. Крис Пол сегодня отметился 20 балами. Голден Стэйт дома играл с Финиксом. В первой половине команды обменяли выигранными 12-минутками и ушли на перерыв с разницей в одно очко. После выхода из раздевалок лучше играли баскетболисты Уорриорз, которым удалось выиграть две оставшиеся четверти и победить 106-87. Стеф Кари и Клей Томпсон стали главными героями этой встречи, набрав 25 и 22 очка соответственно.