Обзор матчей НБА 1 марта

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге состоялось семь поединков. Уизардс в домашнем матче против Пистонс сумели прервать свою серию поражений, победив их с преимуществом в четыре очка. Лучшим игроком встречи стал Джон Уолл, который отметился 22 очками и 6 передачами. Отлично сыграл Марчин Гортат. На счету польского центрового было 16 очков и 17 подборов. Нене закончил матч с 21 пунктом. Ястребам удалось победить Хит в Майами 93-91. Пол Миллсэп был как всегда хорош. Форвард провел на паркете 38 минут и за это время отметился 22 очками, 5 подборами и 4 ассистами. Деннис Шрёдер сделал дабл-дабл. У Майами лучшим был Хассан Уайтсайд и Дуэйн Уэйд. Рэпторс не смогли справиться с Никс в Мэдисон-сквер-гарден 98-103. Рептилиям удалось взять только один 12-минутный отрезок встречи, который не сильно повлиял на исход поединка. Тим Хардуэй набрал 22 очка и сделал 7 подборов. Андреа Барньяни добавил в копилку команды свои 19 балов.

Миннесота у себя в Таргет-центра проиграла Мемфису 97-101. Лучшим игроком встречи стал Марк Газоль, который отметился 27 очками и 11 подборами. Майк Конли закончил матч с 17 пунктами. У Волков лучшим был Эндрю Уиггинс. Форвард набрал 25 очков и сделал 4 подбора. Рики Рубио отличился дабл-даблом, набросав 13 очков и сделав 10 ассистов. Даллас упустил победу в домашнем матче против Бруклина 94-104. Дерон Уильямс набрал 25 очков и сделал 6 подборов. Мэйсон Пламли отметился очередным дабл-даблом. Техасские Шпоры закончили свой гостевой тур на победной ноте. Не повезло игрокам Финикса. Кауай Леонард набрал 22 очка и сделал 10 подборов. Последний матч прошедшей ночи проходил в Солт-Лейк-Сити, где местные Джазмены победили Бакс из Милуоки 82-75. Лучшим игроком встречи стал Трей Берк, который набрал 23 очка. Руди Гоберт и Деррик Фэйворс отметились дабл-даблами. В составе Оленей лучшим был Крис Миддлтон, который закончил матч с 18 пунктами.