Обзор матчей НБА 1 мая

Сегодня ночью прошли два поединка первого раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Сан-Антонио Сперс дома играли против Лос-Анджелес Клипперс. Первая половина встречи прошла в равном ключе и закончилась с одинаковым счетом. После большого перерыва сильнее были Парусники, которым удалось опередить хозяев АТ&Т-центра на шесть пунктов. Окончательный счет встречи 102-96. Самым полезным на паркете был Блэйк Гриффин, который набрал 26 очков, 12 подборов и 6 ассистов. Хорошо сыграл и Крис Пол, набравший 19 очков и 15 ассистов. У Шпор лучшим был Марко Белинелли, который добавил в копилку своей команды 23 бала.

Милуоки Бакс принимали Чикаго Буллз в БМО Харрис Брэдли-центре. Быки вышли на этот матч с превосходным настроем и сразу же вышли вперед. Олени выглядели очень нервно и не собрано. Гостям удалось доминировать на протяжение всех четырех четвертей, что в конечном итоге не могло не отобразиться на табло 120-66. Победив в этом поединке, Быки проходят во второй раунд плей-офф Восточной конференции. Их соперником будут Кавалеры из Огайо. Пау Газоль набрал 19 очков и 8 подборов. Майк Данливи записал на свой счет 20 пунктов. Бек-корт команды в лице Деррика Роуза и Джимми Батлера продемонстрировал следующие показатели: 31 очко и 12 результативных передач.