Обзор матчей НБА 10 февраля

Сегодня ночью в чемпионате НБА состоялось девять матчей. Сан-Антонио Сперс удачно погостили в Индиане, где сумели обыграть баскетболистов Пэйсерс 95-93. Для главного тренера команды Грега Поповича эта победа стала 1000-й в его карьере. Филадельфия у себя в Веллс-Фарго-центре принимала Голден Стэйт. Для Воинов этот поединок не оказался легким, тем не менее победа досталась именно им 89-84. Лучшим игроком матча стал Стеф Карри. Разыгрывающий набрал 20 очков, а также сделал 6 ассистов и 5 подборов. У Филадельфии отлично сыграл Роберт Ковингтон, который отметился 21 очком и 8 подборами. В столице страны Волшебники боролись с Орландо Мэджик. Хозяева Верайзон-центра проиграли только одну четверть и в итоге победили 96-80. Марчин Гортат набрал 14 очков и сделал 14 подборов. Джон Уолл отличился 9 очками, 10 подборами и 10 передачами.

В Майами проходила встреча между Хит и Никс из Нью-Йорка. Гости хорошо отыграли первый 12-минутный отрезок матча, заполучив лидерство в девять балов. Затем для них все складывалось не самым лучшим образом. Хит выиграли три остальные четверти и одержали победу 109-95. Игра Криса Боша стала главной причиной этой победы. Бигмен набрал 32 бала. Бруклин Нетс потерпели неудачу в выездном матче против Милуоки 97-103. Самыми результативными игроками в составе Оленей стали Джаред Дадли и Крис Миддлтон, которые закончили встречу с 19 и 18 пунктами соответственно. Ястребы из Атланты сумели вернуться на путь побед, обыграв Тимбервулвз в Таргет-центре 117-105. Лучшими сегодня были ДеМарре Кэррол и Эл Хорфорд, которые на двоих набрали 54 очка.

Пеликаны без Энтони Дэвиса не сумели добиться победы у себя в Смути Кинг-центре. Больше всех набрал форвард Джазменов Гордон Хэйворд, отметившись 32 балами. Чуть меньше было на счету разыгрывающего Нового Орлеана Эрика Гордона, которому удалось набрать 31 очко. В Даллас минувшей ночью пожаловали баскетболисты Лос-Анджелес Клипперс. Парусники не оставили хозяевам паркета ни одной четверти и в итоге победили 115-98. ДеАндре Джордан показал просто невероятные цифры. Центровой за 38 минут сумел отличиться 22 очками и 27 подборами. Рассел Уэстбрук и Кевин Дюрэнт помогли Тандер одержать верх над Денвером в Пепси-центре 124-114.