Обзор матчей НБА 10 мая

Сегодня ночью в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации были сыграны два матча. Мишки из Мемфиса в родных стенах Федэкс Форума принимали калифорнийских Воинов. Первый 12-минутный отрезок поединка закончился преимуществом хозяев в три пункта. До перерыва они увеличили свое лидерство до 16 очков. Несмотря на то, что баскетболисты Голден Стэйт выиграли обе четверти во второй половине игры, победа осталась в руках Мемфиса. Окончательный счет матча 99-89. В составе Гриззлис главными героями встречи, как обычно, стали Марк Газоль и Зак Рэндольф. Испанский центровой отличился 21 очком и 15 подборами, а Рэндольф набрал 22 очка и сделал 8 подборов. У Уорриорз лучшими были представители бек-корта в лице Клея Томпсона и Стефа Карри, которые добавили в копилку своей команды 43 пункта.

Второй поединок был проведен в Вашингтоне, где местным Волшебникам противостояли Ястребы из Атланты. Столичная команда вновь была вынуждена обходиться без своего разыгрывающего Джона Уолла, у которого повреждено запястье. Подопечные Рэнди Уиттмэна с самого начала игры взяли матч под свой контроль. Им удалось выиграть три четверти подряд, оторвавшись от оппонентов на 19 очков. Баскетболисты Хокс не сдавались и до конца заключительного 12-минутного отрезка они сумели полностью ликвидировать отставание. Но, последнее слово, все же, осталось за хозяевами. Уизардс победили благодаря точному броску Пола Пирса, который был забит вместе с финальной сиреной. Отто Портер, Нене и Брэдли Бил в суме набрали 41 пункт. В составе гостей больше всех старались Деннис Шрёдер и Джефф Тиг, набравшие по 18 балов.