Обзор матчей НБА 11 февраля

Сегодня ночью в баскетбольной лиге НБА было сыграно пять матчей. В Шарлотт проходила встреча между местными Шершнями и Поршнями из Города Моторов. Первая четверть закончилась с преимуществом хозяев в один бал. После этого, на паркете были заметны только гости. Детройту удалось выиграть три остальные четверти и в итоге добиться победы 106-78. Лучшим игроком матча стал Грег Монро, которому удалось набрать 23 очка и 12 подборов. По 18 балов в копилку команды добавили Джоди Микс и Ди Джей Огастин. Ракеты гостили в Аризоне, где их принимали Солнечные из Финкса. Санз провалили первый 12-минутный отрезок встречи, отпустив Хьюстон вперед на 18 очков. Далее Ракеты сдали и потеряли свое преимущество. Тем не менее в четвертой четверти им удалось вновь взять матч под свой контроль. Итоговый счет 127-118 в пользу Рокетс. Джеймс Харден отметился 40 балами, 20 из которых были набраны в заключительной 12-минутке.

Чикагские Быки принимали калифорнийских Королей у себя в Юнайтед-центре. Подопечные Тома Тибода отлично провели первую половину матча, переиграв соперника на восемь очков. В третьей четверти ничего не изменилось и хозяева паркета продолжили увеличивать отрыв. Сакраменто удалось немного отыграться только в последней 12-минутке, но победа так и осталась у Буллз 104-86. Больше всех набрал Пау Газоль: 26 очков. Кроме этого, испанец отметился 16 подборами. Чуть меньше очков было на счету Дерика Роуза и Тони Снелла, которые закончили встречу с 23 и 24 пунктами соответственно. Мемфис Гриззлис у себя дома были сильнее Бруклина 95-86. Лучшими на паркете как обычно были Зак Рэндольф и Марк Газоль. Два бигмена в суме набрали 33 очка.

В Стэйплс-центре проходил матч между Лос-Анджелес Лейкерс и Денвер Наггетс. Пурпурно-Золотые хорошо начали, выиграв первую четверть с перевесом в пять очков. В последующих двух 12-минутках, Озерные позволили Самородкам отыграться. Перед началом последней четверти счет на табло был равным. В концовке встречи сильнее оказались игроки Денвера, которые переиграли соперника на десять балов 106-96. Тай Лоусон в очередной раз показал блестящую игру. Разыгрывающий провел на паркете почти все время матча и сумел отличиться 32 очками и 16 ассистами. В составе Лейкерс хорошо сыграл Карлос Бузер, который сделал дабл-дабл, набрав 21 очко и 10 подборов. На счету Уэйна Эллингтона в конце встречи было 18 балов.