Обзор матчей НБА 11 мая

Сегодня ночью были сыграны два матча в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Кливлендские Кавалеры во второй раз гостили у чикагских Быков в Юнайтед-центре. Первую половину лучше провели подопечные Дэвида Блатта, которым удалось выйти вперед на четыре пункта. После перерыва Кавалеры провалились в третьей четверти, набрав только двенадцать очков, но сумели реабилитироваться в последнем 12-минутном отрезке. Лидер Кливленда ЛеБрон Джеймс принес своей команде победу, сделав точный бросок вместе с финальной сиреной. Благодаря этой победе Кавальерс удалось сравнять счет в серии, который теперь составляет 2-2. Лучшим игроком встречи стал ЛеБрон Джеймс, который отметился 25 очками, 14 подборами и 8 ассистами. У Буллз стоит выделить Деррика Роуза, который добавил в копилку своей команды 31 очко.

Калифорнийские Парусники у себя в Стэйплс-центре принимали техасских Ракет. Подопечным Кевина Макхэйла удалось сдержать соперника только в первой четверти, которую они выиграли с разницей в три пункта. Три последующих 12-минутных отрезка оказались за баскетболистами Клипперс. Финальная сирена констатировала разгромное поражение Рокетс 95-128. Счет в серии теперь составляет 3-1 в пользу калифорнийского клуба. Самым результативным игроком встречи стал ДеАндре Джордан, который сделал дабл-дабл, набрав 26 очков и 17 подборов. Дабл-дабл был также на счету Криса Пола, который отметился 15 очками и 12 ассистами. Блэйк Гриффин набрал 21 очко и сделал 8 подборов. В составе Хьюстона самым полезным, как всегда, был атакующий защитник Джеймс Харден. На этот раз “Бороде” удалось набрать 21 очко, 8 подборов и 6 результативных передач.