Обзор матчей НБА 13 мая

Сегодня ночью в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации были сыграны два матча. Кливленд Кавальерс и Чикаго Буллз провели встречу в Квикен Лоэнс-арене. Первый 12-минутный отрезок завершился с разницей в одно очко в пользу подопечных Дэвида Блатта. Вторая четверть также оказалась за ними. Во второй половине матча Быка сумели выиграть оба 12-минутных отрезка, но полностью ликвидировать отставание им так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу Кавалеров 106-101. Лучшим игроком матча стал форвард Кливленда ЛеБрон Джеймс. На счету “Короля” было 38 очков, 12 подборов и 6 ассистов. Кайри Ирвинг добавил в копилку команды свои 25 очков и 5 передач. Следует отметить и Тристана Томпсона, который набрал 12 очков и сделал 10 подборов. Защитник Чикаго Джимми Батлер отличился 29 очками и 9 подборами. Деррик Роуз набрал 16 очков, 9 подборов и 7 результативных передач.

Парусники из Города Ангелов гостили у техасских Ракет в Тойота-центре. Подопечные Кевина Макхэйла сумели взять первые две четверти, заполучив 15-очковое лидерство. С наступлением второй половины матча игра немного успокоилась. Третий 12-минутный отрезок игры закончился победой гостей, которые сумели отыграть всего один пункт. Последняя четверть вновь оказалась за Ракетами, которые довели свое преимущество до 21 бала и стали победителями этого поединка. Лучшим на паркете был защитник хозяев Джеймс Харден, который набрал 26 очков, 11 подборов и 10 ассистов. Дуайт Ховард сделал дабл-дабл, набрав 20 очков и 15 подборов. Не пас задних и Тревор Ариза, который добавил в копилку Рокетс 22 очка и 8 подборов. В составе Клипперс больше всех старался Блэйк Гриффин, который набрал 30 очков и 16 подборов. Разыгрывающий калифорнийского клуба Крис Пол набрал 22 очка и сделал 10 результативных передач.