Обзор матчей НБА 13 января

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось четыре матча. В первом играли баскетболисты Нового Орлеана и Бостона. Встреча проходила на родном для Кельтов ТД-гардене. В первой половине игры команды играли равно, обе четверти закончились с ничейным результатом, а перед уходом в раздевалку на табло горели цифры 49-49. После перерыва более отдохнувшими оказались Пеликаны, которые сумели в третьей четверти заполучить лидерство в виде четырех очков. Последняя 12-минутка прошла под диктовку Бостона, которые отыграв отставание, успели оторваться от соперника на восемь очков. Финальный счет 108-100 в пользу хозяев. Лучшим игроком встречи стал Джаред Саллинджер, который набрал 27 очков и сделал 10 подборов. Хьюстонские Ракеты нанесли шестое поражение Нетс в Бруклине. Рокетс заполучили лидерство еще в первой четверти и так и не позволили хозяевам отыграться. Матч закончился со счетом 113-99. Джеймс Харден провел вторую игру с 30 очками в личном зачете. Ховард напротив, снова разочаровал, отличившись только 8 очками и 5 подборами.

Детройт Пистонс гостили в канадском Торонто. В первой половине встречи Рептилии заполучили лидерство в 12 очков, но после перерыва быстро его растеряли. Сначала Поршни сократили отставание до одного пункта в третьей четверти, а в заключительной переиграли соперника на четыре бала. Лучшим в составе Пистонс снова стал Брэндон Дженнингс, который набрал 34 очка и сделал 10 результативных передач. Хорошо смотрелся и Грег Монро. На счету форварда дабл-дабл 22 очка и 10 подборов. В заключительном поединке ночи встречались баскетболисты Орландо и Чикаго. Игра проходила в Юнайтед-центре, который несильно помог местным Быкам сегодня ночью. Мэджик взялись за дело с первых минут матча и доминировали над Чикаго три четверти. В заключительной 12-минутке Быкам удалось лишь сократить отставание до семи очков. Орландо победили 121-114.