Обзор матчей НБА 14 мая

Сегодня ночью были сыграны два матча в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Калифорнийские Воины в родных стенах Оракл-арены принимали Мишек из Мемфиса. В первой четверти команды сыграли равно, закончив её с разницей в один бал. Во втором 12-минутном отрезке баскетболисты Голден Стэйт сумели оторваться от оппонентов на восемь пунктов. Уорриорз продолжили увеличивать отрыв и во второй половине игры. Встреча закончилась победой калифорнийцев 98-78. Счет в серии 3-2 в пользу Воинов. Больше всех набрал Клей Томпсон, который записал на свой счет 21 бал. Кроме того, атакующий защитник сделал пять результативных передач. Стеф Карри набрал 18 очков, 7 подборов, 5 передач и 6 перехватов. Андре Игудала отличился 16 очками. Центровой Гриззлис Марк Газоль был лучшим в составе своей команды. Испанец добавил в копилку Мемфиса 18 очков, 12 подборов и 6 ассистов.

Волшебники из Вашингтона гостили в Филипс-арене, где их принимали Ястребы из Атланты. Первый 12-минутный отрезок матча оказался за баскетболистами Хокс, которые вышли вперед на четыре пункта. Вторую четверть оставили за собой уже Уизардс. Им удалось не только догнать соперника, но и опередить его на шесть балов. С наступлением второй половины игры Атланта вновь взяла лидерство в свои руки, выиграв третью четверть с разницей в семь очков. Последний 12-минутный отрезок встречи прошел в плотной борьбе. За несколько секунд до финальной сирены Эл Хорфорд подобрал мяч после неудачного прохода Денниса Шрёдера и забросил два очка, которые принесли победу Атланте 82-81. Счет в серии 3-2 в пользу Ястребов. Лучшим игроком матча стал Эл Хорфорд, который сделал дабл-дабл, набрав 23 очка, 11 подборов и 5 блоков. Хорошо сыграл и Пол Миллсэп, отличившийся 14 очками и 7 подборами. У гостей стоит выделить Брэдли Била, который добавил в копилку столичного клуба 23 очка и 7 подборов.