Обзор матчей НБА 14 января

В регулярном чемпионате НБА минувшей ночью прошло семь матчей. Первыми на паркет вышли баскетболисты Тимбервулвз и Пэйсерс в Индианаполисе. Ключевой стала последняя четверть. В ней Волки сумели набрать 41 очко, что и принесло им победу 110-101. Отдельно хочется отметить защитника Миннесоты Мо Уильямса, который набрал 52 бала. Такой показатель является рекордом результативности одного игрока в истории Волков. Ничего удивительного не произошло в поединке между Ястребами и 76-и, который проходил в Филадельфии. Атланта выиграла три четверти и в итоге разгромила соперника 105-87. Лучшим игроком матча стал Эл Хорфорд. Центровой сделал трипл-дабл, набрав 21 очко, 10 подборов и 10 результативных передач.

Шпоры из Сан-Антонио гостили в Вашингтоне. Волшебники не отдали сопернику ни одной четверти и победили с комфортным преимуществом 101-93. Джон Уолл в очередной раз подтвердил статус элитного разыгрывающего. За 36 минут игрового времени Уолл отметился 25 очками и 8 результативными передачами. У Сперс можно отметить только Тима Данкана, который набрал 11 пунктов и сделал 12 подборов. ЛеБрон Джеймс после почти трехнедельного перерыва вернулся в стартовый состав Кливленда, который сегодня ночью приехал в Финикс. Джеймс сыграл великолепно, набрав 33 очка, сделав 7 подборов и 5 ассистов, только этого не хватило для победы. Финикс оказался сильнее 107-100. Маркус Моррис был лучшим в составе Санз со своими 35 балами.

Голден Стэйт и Джаз выясняли отношения в Солт-Лейк-Сити. Первая половина встречи прошла в равном ключе. После перерыва Воины в третьей четверти вырвали лидерство обыграв Джазменов 44-27. Юта выиграла последнюю 12-минутку, но матч закончился победой Голден Стэйт 116-105. Стеф Карри отличился 27 очками и 11 передачами. Даллас Маверикс вырвал победу у Королей в Сакраменто в овертайме, опередив их на четыре очка. Монта Эллис снова был в ударе, 28 очков и 10 передач. Тайсон Чендлер отметился 16 пунктами и 17 подборами. Закрывали игровую ночь баскетболисты Хит и Лейкерс в Лос-Анджелесе. Озерные набрали в первой четверти лишь 12 очков и так и не смогли догнать Майами. Кобе Брайант попал только 3 из 19 бросков с игры. В составе Хит лучшим был Марио Чалмерс с 19 очками и 8 результативными передачами.