Обзор матчей НБА 15 апреля

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось три матча. Торонто Рэпторс гостили у Бостон Селтикс в ТД-гардене. Канадцы отлично провели первые две четверти поединка, заполучив 7-очковое лидерство. В третьем 12-минутном отрезке матча Кельтам удалось догнать соперников и даже выйти вперед. Далее команды играли более-менее равно. В концовке встречи форвард Бостона Джей Краудер забросил два очка, которые стали победными для его клуба. Окончательный счет встречи 95-93. Лучшим на паркете был Эван Тернер, который набрал 14 очков, 7 подборов и 9 ассистов. Брэндон Басс закончил поединок с 13 очками и 9 подборами.

Индиана принимала Вашингтон в Бэнкерс Лайф-филдхаусе. В первой половине гости сумели оторваться от Пэйсерс на восемь пунктов. Сразу после перерыва Индиана принялась отыгрываться и в четвертой четверти ей это удалось. Команды закончили поединок с равным счетом. Баскетболистам Пэйсерс и Уиззардс понадобилось еще две дополнительные пятиминутки, чтобы выявить сильнейшего. Им оказалась Индиана 99-95. Самым полезным на паркете был разыгрывающий хозяев Джордж Хилл, который отметился 24 очками, 10 ассистами и 9 подборами. Си Джей Майлз набрал 25 очков и 8 подборов.

Солнечные из Финикса в родных стенах ЮС Эйрвейс-центра принимали Парусников из Города Ангелов. Подопечные Дока Риверса мощно провели первую половину встречи, набрав на 26 балов больше, чем хозяева паркета. После перерыва Санз изо всех сил пытались догнать Клипперс, но сделать это им не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу калифорнийского клуба со счетом 112-101. ДеАндре Джордан сделал дабл-дабл. На счету бигмена 13 очков и 14 подборов. Крис Пол добавил в копилку команды свои 22 очка и 6 результативных передач. Блэйк Гриффин отличился 20 очками, 5 ассистами и 8 подборами.