Обзор матчей НБА 15 марта

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА было сыграно шесть поединков. Индиана Пэйсерс в родных стенах Бэнкерс Лайф-филдхауса проиграла Селтикс из Бостона 89-93. Больше всех набрал Пол Джордж, который добавил в копилку команды свои три десятка очков. Тайлер Зеллер отметился 18 очками и 7 подборами. Отлично сыграли Джей Краудер, Эвери Брэдли и Брэндон Басс. Все трое набрали по 16 балов. В Вашингтоне проходил поединок между местными Волшебниками и Королями из Сакраменто. Победа досталась хозяевам Верайзон-центра, которые были сильнее на 16 очков. Джон Уолл стал лучшим игроком матча, набрав 31 очко и 12 ассистов. В составе Кингс стоит выделить ДеМаркуса Казинса, закончившего встречу с 30 очками.

76-е в Филадельфии принимали Бруклин. Сиксерс проиграли всего одну четверть, но этого хватило для победы Нетс 87-94. Таддеус Янг был в шаге от дабл-дабла, набрав 21 очко и 9 подборов. Джо Джонсон добавил в актив команды свои 15 пунктов. Чуть поскромнее были Дерон Уильямс, Брук Лопес и Алан Андерсон, набравшие по десять балов. Олени из Милуоки гостили у Мемфиса в Федэкс Форуме. Подопечные Дэйва Йергера взяли первые три четверти, которых хватило для победы. В итоге 96-83 – победа Гриззлис. В составе Мишек отлично сыграли все пять игроков стартового состава. Каждый из них набрал как минимум 12 очков.

В Солт-Лейк-Сити проходила встреча между местными Джазменами и Поршнями из Детройта. Команды начали равно, закончив первую 12-минутку с одинаковым счетом. Вторая четверть позволила Юте взять лидерство в свои руки, опередив соперника на шесть балов. На протяжении третьей и четвертой четвертей баскетболисты Детройта пытались сократить отрыв, но победа так и осталась в руках Юты. Окончательный счет матча 88-85. Самым полезным на паркете был Деррик Фейворс, набравший 26 очков. Хорошо сыграл и Руди Гоберт, который закончил встречу с 10 очками и 19 подборами. Нью-Йорк на выезде уступил калифорнийским Воинам 94-125. Клей Томпсон набрал 27 очков. Немного поскромнее был Стеф Карри, который забросил в корзину соперника 25 балов.