Обзор матчей НБА 15 мая

Сегодня ночью в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации были сыграны два матча. Ракеты из Хьюстона гостили в Городе Ангелов, где их принимали местные Парусники. Начало матча лучше провели хозяева Стэйплс-центра, которые сумели взять первый 12-минутный отрезок с разницей в четыре очка. До перерыва особо ничего не поменялось. С началом второй половины матча подопечные Дока Риверса начали увеличивать свое лидерство, которое к концу третьей четверти достигло тринадцати пунктов. Рокетс отлично сыграли в последнем 12-минутном отрезке, набрав 40 очков, в то время как Клипперс довольствовались 15 балами. В итоге победа досталась баскетболистам из Техаса 119-107. Джеймс Харден отличился 23 очками. Дуайт Ховард набрал 20 очков и сделал 21 подбор. Кори Брюэр и Джош Смит на двоих набрали 38 пунктов. Разыгрывающий Клипперс Крис Пол стал лучшим игроком в составе своего клуба, отличившись 31 очком, 7 подборами и 11 ассистами. Блэйк Гриффин добавил в копилку Парусников 28 очков и 8 подборов.

Второй поединок минувшей ночи проходил в Городе Ветров, где между собой отношения выясняли местные Быки и Кавалеры из Кливленда. Подопечным Дэвида Блатта удалось получить небольшой отрыв в первом 12-минутном отрезке, выиграв его с преимуществом в два очка. Во второй четверти они закрепили свое лидерство, оторвавшись от оппонентов на четырнадцать пунктов. После перерыва Буллз сумели взять третий 12-минутный отрезок, правда это им не сильно помогло, так как разница в очках сократилась только на один бал. Финальная четверть вновь оказалась за Кавалерами. Окончательный счет встречи 94-73 в пользу баскетболистов из Огайо. Благодаря такому результату Кливленд проходит в финал конференции, где встретится с победителем пары Атланта Хокс – Вашингтон Уизардс. ЛеБрон Джеймс был самым полезным в составе своей команды, набрав 15 очков, 9 подборов и 11 ассистов. Мэттью Деллаведова отличился 19 пунктами. Тристан Томпсон добавил в актив Кавальерс 13 очков и 17 подборов. В составе Быков лучшим был Джимми Батлер, который набрал 20 очков и сделал 5 подборов.