Обзор матчей НБА 17 января

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось 13 матчей. Первыми играли Детройт и Индиана. Матч проходил в равном ключе и все решил один бросок. В концовке встречи мяч после неудачного прохода Брэндона Дженнингса, отскочил в руку Андре Драммонда, который подправил его в корзину. Детройт победил 98-96, а больше всех набрал Дженнингс 37 очков. Мемфис благодаря хорошо проведенной третьей четверти сумел выиграть у Орландо 106-96. Бигмены Мишек сегодня провели хороший матч. Зак Рэндольф набрал 18 очков и сделал 12 подборов, а Марк Газоль закончил встречу с 12 очками, 16 подборами и 8 передачами. Филадельфия одержала восьмую победу в сезоне дома переиграв Новый Орлеан. Лучше всех проявил себя Майкл Картер-Уильямс, на счету которого было 22 очка, 7 ассистов и 6 подборов. Бруклин в столице Америки неожиданно разгромил Уизардс. Вашингтон сумел выиграть первую четверть, после чего выступал в роли догоняющего. Джарретт Джек и Брук Лопес на двоих набрали 52 очка.

Дабл-дабл Деррика Роуза помог Чикаго одолеть Бостон. Матч был равным первую половину встречи, а во второй, Быки сумели взять игру в свои руки 119-103. Роуз отметился 29 очками и 10 передачами. Чуть скромнее был Пау Газоль. На счету Испанца 20 очков и 11 подборов. Торонто Рэпторс даже с ДеМаром ДеРозаном не сумели удержать Ястребов от одиннадцатой победы к ряду. У Атланты было сразу шесть игроков, которые сумели набрать 10 и более очков, а вот у Рептилий заметным было только ДеМар ДеРозан с 25 пунктами. Рассел Уэстбрук сделал трипл-дабл, а его Оклахома нанесла разгромное поражение Голден Стэйт Уорриорз. Кроме Уэстбрука, хорошо сыграли Кевин Дюрэнт, который отличился 36 очками и 9 подборами, а также Сердж Ибака, набравший 27 очков и 8 подборов. Даллас сумел отомстить Денверу за проигрыш днем ранее. Матч проходил в Техасе и принес победу хозяевам 97-89. Дирк Новицки набрал 25 очков и сделал 9 подборов. Тайсон Чендлер тоже сыграл хорошо 11 очков и 16 подборов.

Портленд не сумел добиться третей победы над Сан-Антонио в этом сезоне. Шпоры выиграли у Блэйзерс 110-96 благодаря 20 очкам Кавая Ленарда. Миннесота снова проиграла. На этот раз это произошло в Финиксе, где они проводили матч против Санз. Волки неплохо держались в первой половине, но в третьей четверти Солнечные получили 11 очковый перевес и сумели закончить игру победой. Горан Драгич сыграл сегодня лучше всех, набрав 21 очко и сделав 8 передач. Лейкерс играли против Юты Джазз без Кобе Брайанта. Озерные выиграли только вторую четверть, все остальные остались за игроками Джаз, которые в итого праздновали победу 94-85. Гордон Хейвард сегодня отметился 31 балом. Майами в Сакраменто переиграло местных Королей 95-83. На счету Криса Боша 30 очков и 7 подборов. Встреча Кливленда и Клипперс в Лос-Анджелесе была очень результативной. ЛеБрон Джеймс вместе с Кайри Ирвингом набрали 69 очков, которых оказалось достаточно для победы 126-121.