Обзор матчей НБА 18 марта

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге НБА состоялось пять поединков. Детройт Пистонс принимали Мемфис Гриззлис у себя в Пэлас оф Оберн-Хиллс. Гости отлично провели первые две четверти поединка, закончив их с 15-очковым лидерством. Во второй половине Детройт не собирался сдаваться и за время третьей 12-минутки сумел ликвидировать отставание до одного очка. В последней четверти Поршням удалось завладеть преимуществом и в конечном итоге победить 105-95. Реджи Джексон провел феноменальный матч. На счету защитника 23 очка и 20 результативных передач. Хорошо сыграл и Андре Драммонд, набравший 16 очков и 16 подборов. У Мемфиса лучшими был Марк Газоль и Джефф Грин, которые набрали 17 и 21 бал соответственно.

Нью-Йорк в родных стенах Мэдисон-сквер-гарден принимал Сан-Антонио. Командам не хватило четырех 12-минутных отрезков для того, чтобы выявить сильнейшего, поэтому были сыграны дополнительные пять минут поединка. В добавленное время лучше сыграли баскетболисты Никс, которые и стали победителями этой встречи 104-100. Больше всех набрал Лэнгстон Гэллоуэй, на счету которого 22 пункта. Алексей Швед набрал 21 очко, а также сделал 7 передач. Орландо Мэджик гостили в Тойота-центре, где им противостояли техасские Ракеты. Матч проходил равно до последней четверти, в которой Хьюстону удалось оформить победу 107-94. Лучшим игроком матча стал Донатас Мотеюнас, который набрал 23 очка и сделал 7 подборов.

Милуоки Бакс сражались с Нью-Орлеан Пеликанс в Смути Кинг-центре. Первая половина закончилась с небольшим лидерством Оленей, которые набрали на два очка больше, чем соперник. После перерыва Пеликаны мощно провели третью четверть, которая и позволила им победить 85-84. Энтони Дэвису, Омеру Ашику и Тайрику Эвансу удалось сделать по дабл-даблу. Клипперс и Хорнетс провели встречу в Стэйплс-центре. Подопечные Дока Риверса сумели взять три 12-минутных отрезка, оставив Шершням только один. Окончательный счет матча 99-92 в пользу Парусников. Джей Джей Редик набрал 23 очка. Крис Пол отметился 21 очком и 8 ассистами. У Шарлотт лучшим был центровой Эл Джефферсон, который закончил поединок с 21 балом.