Обзор матчей НБА 18 января

Очередная ночь регулярного чемпионата НБА подарила любителям баскетбола восемь матчей. Первыми играли Пэйсерс и Хорнетс. Командам не хватило основного времени, чтобы выявить сильнейшего и продолжить это пришлось уже в овертайме. В дополнительной пятиминутке сильнее были Шершни 80-71. Джеральд Хендерсон был лучшим на паркете с 20 очками в личном зачете. Детройт принимал Филадельфию. Поршни хорошо начали игру и к концу первой половины вели в счете 19 очков. После перерыва мало что изменилось и Детройт праздновал победу 107-89. Кайл Синглер сегодня набрал больше всех. На счету форварда 20 очков.

Лидер Востока Атланта играла против Быков в Чикаго. Ястребы получили преимущество в 8 очков еще в первой четверти, после чего довели игру до победного конца 107-99. У Кайла Корвера залетело 7 из 9 его трехочковых бросков. Защитник в итоге набрал 24 очка и стал самым результативным игроком матча. На счету Пау Газоля дабл-дабл 22 очка и 15 подборов. Голден Стэйт неприлично разобрались с Рокетс в Хьюстоне. Ключевой стала третья четверть, когда Воинам удалось выиграть ее с преимуществом в 17 очков. Встреча закончилась со счетом 131-106 в пользу Голден Стэйт. Стефен Кари и Клей Томпсон набрали по 27 очков.Вашингтон Уизардс не испытывали особых проблем в Бруклине. Волшебники уступили только первую четверть, а во всех остальных были сильнее Нетс. Нене набрал 20 очков. Марчин Гортат отметился дабл-даблом из 10 очков и 16 подборов.

Мемфис у себя дома принимал Портленд. Мишки получили солидное преимущество в первой половине встречи, но после, стали его терять. Блэйзерс удалось сократить отставание до минимума, но победа осталось за Гриззлис 102-98. Зак Рэндольф набрал 20 очков и сделал 15 подборов. Со скамейки хорошо подключился Джефф Грин, на счету которого 17 пунктов. Эндрю Уиггинс набрал 31 очко и помог Миннесоте добыть седьмую победу в сезоне. Случилась это в матче с Денвером 113-105. Парусники из Лос-Анджелеса гостили у своих соседей в Сакраменто. Первые две четверти показали ничейный результат, а вот после перерыва свежее выглядели баскетболисты Клипперс 117-108. Блейк Гриффин стал лучшим игроком матча, с 30 балами в своем активе.