Обзор матчей НБА 19 апреля

Сегодня ночью в США состоялись первые поединки первого раунда плей-офф. Пеликаны из Нового Орлеана гостили у Воинов из Окленда. Матч проходил в Оракл-арене. Хозяева паркета отлично провели первые две 12-минутки, добыв 18-очковое преимущество. Вторая половина началась в более спокойном темпе. Команды сыграли третью четверть в ничью, а вот в четвертой, Пеликаны принялись догонять соперника. Тем не менее, баскетболистам Голден Стэйт удалось выстоять и в итоге стать победителями этой встречи 106-99. Лучшим игроком матча стал Стеф Карри, который отметился 34 очками, 4 подборами и 5 ассистами.

Второй матч первого раунда Западной конференции проходил в Тойота-центре, где встречались баскетболисты Хьюстона и Далласа. Маверикс провалили первую четверть, позволив Рокетс уйти на 13 пунктов вперед. Следующая 12-минутка уже оказалась за гостями, которые подобрались к сопернику на расстояние в 4 бала. Во второй половине встречи Даллас снова отошел на второй план. Финальная сирена зафиксирована победу Хьюстона со счетом 118-108. Больше всех ради победы старался Джеймс Харден. Защитник сумел набрать 24 очка и 11 ассистов. В составе гостей лучшим был Дирк Новицки, на счету которого было 24 очка и 8 подборов.

Чикагские Быки в родных стенах Юнайтед-центра принимали Оленей из Милуоки. Начало игры проходило в равном ключе. Первый 12-минутный отрезок встречи закончился с разницей в одно очко. Далее баскетболисты Буллз взяли инициативу в свои руки и выиграв все оставшиеся четверти стали победителями матча 103-91. Деррик Роуз набрал 23 очка и 7 передач. Джимми Батлер добавил в копилку команды свои 25 очков и 6 ассистов. Не стоит забывать и про Пау Газоля, который сделал дабл-дабл, набрав 10 очков и 13 подборов. У гостей самым результативным был Крис Миддлтон, который отметился 18 пунктами.

Вашингтон Уизардс гостили у Торонто Рэпторс в Эйр Канада-центре. Рептилии хорошо сыграли в первой четверти, закончив ее с 4-очковым преимуществом. Впрочем, Волшебникам такое отставание не представляло большой угрозы. До перерыва им удалось не только догнать соперника, а и выбиться в лидеры. Во второй половине встречи команды обменялись выигранными четвертями и с равным счетом закончили основное время поединка. В овертайме Вашингтон опередил Торонто на семь очков и тем самым добыл для команды первую победу в этой серии 93-86. Главным героем встречи стал форвард Уиззардс Пол Пирс, который отличился 20 пунктами.