Обзор матчей НБА 19 января

Сегодня в регулярном чемпионате НБА состоялось всего три игры. Открывали ночь баскетболисты Нового Орлеана и Торонто, которые встречались в Канаде. Рептилии в первой половине матча набрали всего 36 очков и тем самым позволили Пеликанам заработать солидный отрыв. После выхода из раздевалки баскетболисты Торонто начали отыгрываться. В третьей четверти им не просто удалось догнать Новый Орлеан, но и опередить его. Заключительная 12-минутка получилась нервной. Пеликаны догнали соперника и на последних секундах вырвали победу 95-93. Точный бросок был на счету Тайрика Эванса, который попутно стал лучшим игроком матча, набрав 26 балов.

Ничего неожиданного не произошло в Орландо, где Мэджик пытались остановить Оклахому. Тандер провели фантастическую первую половину встречи, набрав 79 очков. Орландо за этот же отрезок матча довольствовался только 45. После перерыва Мэджик уже были не в состоянии, что-либо поменять и проиграли 127-99. Кевин Дюрэнт за 27 минут, проведенных на паркете, набрал 21 очко, сделал 11 подборов и 8 передач. Рассел Уэстбрук отметился всего 17 пунктами. У Орландо лучшим был Виктор Оладипо, который закончил встречу с 23 очками.

Последний поединок игровой ночи проходил в Сан-Антонио между игроками Юты Джаз и Сперс. Джазмены в первой половине встречи сыграли еще хуже, чем Торонто против Нового Орлеана. Джаз удалось набрать всего 27 очков, а Сан-Антонио тем временем набросало 43. После перерыва мало что изменилось. Подопечные Грега Поповича довели встречу до победного конца, а Юте так и не удалось выиграть ни одной четверти. Лучшими игроками матча стали Кавай Ленард и Тьяго Сплиттер, которые на двоих набрали всего 26 очков. В составе Джаз только два баскетболиста сумели перешагнуть отметку в 10 набранных очков. Ими стали Гордон Хэйвард и Руди Гоберт.