Обзор матчей НБА 2 февраля

Сегодня ночью в НБА состоялось два поединка. Бостонские Кельты у себя в ТД-гардене принимали Майами Хит. Хозяева паркета безобразно провели первые две четверти матча, отстав от соперника на 13 очков. После выхода из раздевалок, Кельты отлично провели третий 12-минутный отрезок встречи и сократили отставание до минимума. В последней четверти силы у Селитикс иссякли. Они уступили шесть очков и в итоге проиграли 75-83. В составе Бостона только трем игрокам удалось набрать более десяти балов за эту встречу. Среди них: Тайлер Зеллер, Эвери Брэдли и Брэндон Басс. У Майами сегодня акцент стоял на “больших”. Крис Бош и Хассан Уайтсайд на двоих набрали 38 очков. Со скамейки отлично вошел в игру Тайлер Джонсон, который отметился 13 балами.

Второй поединок прошедшей ночи состоялся в Нью-Йорке, где местные Никс принимали Озерных из Города Ангелов. Подопечные Байрона Скотта уже в первой четверти уступали 15 очков. Кроме того, паркет из-за травмы покинул центровой Джордан Хилл, который так и не сыграл больше в этой встрече. До конца первой половины, Лейкерс удалось немного уменьшить отставание. После перерыва команды обменяли выигранными 12-минутными отрезками, но лидерство хозяев так и осталось с ними до конца встречи. Финальная сирена зафиксировала победу Нью-Йорка 94-80. Главным героем матча конечно же стал Кармело Энтони, которому удалось набрать 31 очко и сделать 8 подборов. У Лейкерс хорошо сыграл Карлос Бузер. Бигмен сделал дабл-дабл, набрав 19 очков и 10 подборов.