Обзор матчей НБА 2 марта

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось восемь матчей. Парусники в последней 12-минутке вырвали победу у Быков в Чикаго. Финальный отрыв составил десять очков. Крис Пол сегодня отметился дабл-даблом. Разыгрывающий набрал 28 очков и 12 ассистов. ДеАндре Джордан закончил встречу с 9 очками и 26 подборами. У Буллз стоит выделить Николу Миротича, который выйдя со скамейки запасных набрал 29 очков. Хьюстон принимал Кливленд у себя в Тойота-центре. Команды не сумели выявить сильнейшего за четыре четверти. В овертайме лучше сыграли баскетболисты Рокетс, которые переиграли Кавальерс на два пункта. Лучшим игроком встречи стал Джеймс Харден, который набрал 33 очка, сделал 8 подборов и 5 результативных передач. Терренс Джонс записал в актив команды 19 пунктов. ЛеБрон Джеймс набрал 37 очков, а Кевин Лав 21.

Портленд проводил матч в столице Калифорнии против местных Королей. Блэйзерс с самого начала поединка взяли лидерство в свои руки. Вторая четверть закончилась с их преимуществом в 14 балов. Во второй половине подопечные Терри Стоттса действовали более сдержано, но это не помешало им победить 110-99. Дэмиан Лиллард и ЛаМаркус Олдридж на двоих набрали 57 пунктов. Голден Стэйт Уорриорз были сильнее Бостона в ТД-гардене 106-101. Лучшим игроком матча стал Стеф Карри, который набрал 37 очков. Его напарник по бек-корту Клей Томпсон, был немного поскромнее. На счету защитника 20 очков. Пэйсерс на собственном паркете в Бэнкерс Лайф-филдхаусе разгромили Филадельфию 94-74. Рой Хибберт сделал дабл-дабл, набрав 14 очков и 15 подборов. Джордж Хилл добавил в копилку команды 17 балов.

Орландо Мэджик потерпели очередное поражение в Шарлотт, где их принимали местные Шершни 83-98. Лучше всех сыграл Мо Уильямс, которому удалось набрать 23 очка и сделать 11 ассистов. Хорошо выглядели и Майкл Кидд-Гилкрист вместе с Элом Джефферсоном. Оба игрока сделали по дабл-даблу. Отсутствие Кевина Дюрэнта и Рассела Уэстбрука не помешало Тандер взять верх над Лейкерс в Лос-Анджелесе 108-101. Серж Ибака набрал 18 очков и сделал 14 подборов. Не отставал от него и Энес Кантер, который закончил встречу с 16 очками и 15 подборами. В составе Пурпурно-Золотых лучшим был Джереми Лин, набравший 20 пунктов. Наггетс упустили победу в четвертой 12-минутке поединка против Пеликанс 92-99. Самым полезным на паркете был Тайрик Эванс, который набрал 22 очка, 7 передач и столько же подборов.