Обзор матчей НБА 2 мая

Сегодня ночью был сыгран только один матч в рамках плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. В бруклинском Барклайс-центре встречались баскетболисты Нетс и Хокс. Первый 12-минутный отрезок поединка оказался за гостями, которые вырвались вперед на тринадцать пунктов. До конца первой половины Бруклин сумел сократить отставание до шести балов. После перерыва Атланта прошлась катком по сопернику, выиграв третью четверть со счетом 41-21. Последняя 12-минутка уже ничего изменить не смогла. Финальная сирена зафиксировала четвертую победу Ястребов в этой серии 111-87.

Самым полезным на паркете был форвард гостей Пол Миллсэп, который отметился 25 очками, 9 подборами и 6 ассистами. Уникальное достижение продемонстрировал Джефф Тиг, набрав 0 очков и сделав 13 результативных передач. Кайл Корвер добавил в актив своей команды 20 очков и 8 подборов. ДеМарре Кэрролл набрал 20 очков и 5 подборов. Эл Хорфорд смог похвастаться 18 очками и 7 подборами. У Бруклина лучшим был Брук Лопес. На счету центрового 19 очков и 7 подборов. Дерон Уильямс опять сыграл неубедительно. Восьмой номер Нетс сумел набрать всего 13 очков и сделать 5 подборов.