Обзор матчей НБА 20 апреля

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации состоялось четыре поединка. Сан-Антонио Сперс и Лос-Анджелес Клипперс выясняли отношения в Стэйплс-центре. Парусники выиграли два 12-минутных отрезка матча и еще один свели к ничьей. Финальная сирена зафиксировала их победу со счетом 107-92. Самым полезным на паркете был Крис Пол. Третий номер калифорнийцев набрал 32 очка, сделал 7 подборов и 6 результативных передач. Отлично сыграл и Блэйк Гриффин, который добавил в копилку команды свои 26 очков и 12 подборов. На счету ДеАндре Джордана 9 очков, 14 подборов и 4 блок-шота.

Портленд Трэйл Блэйзерс гостили у Мемфис Гриззлис в Федэкс Форуме. Гости полностью провалили первую половину встречи, проиграв две четверти с общим счетом 39-58. Ничего не изменилось и в третьем 12-минутном отрезке, который подопечные Терри Стоттса проиграли с разницей в пять пунктов. Мишки расслаблено провели четвертую четверть, которая не помешала им одержать первую победу в этой серии. Итоговый счет 100-86. Лучшим игроком матча стал Бено Удрих, который начинал поединок на скамейке запасных. Разыгрывающему Мемфиса удалось набрать 20 очков, сделать 7 ассистов и столько же подборов.

Атланта Хокс и Бруклин Нетс провели первым матч серии в Филипс-арене. В первой половине поединка баскетболисты Бруклина делали много потерь, чем и воспользовались Ястребы, которым удалось уйти вперед на десять пунктов до большого перерыва. Во второй половине Нетс смотрелись получше, но не более того. Победа досталась Атланте 99-92. Больше всех набрал Кайл Корвер, на счету которого 21 бал. Также, стоит отметить Эла Хорфорда, который набрал 10 очков и сделал 10 подборов. В составе Нетс лучшим был Брук Лопес. Центровой закончил встречу с дабл-даблом, набрав 17 очков и сделав 14 подборов.

Кливлендские Кавалеры в Квикен Лоэнс-арене принимали Кельтов из Бостона. Селтикс отлично провели первую четверть, заполучив 4-очковое преимущество, но уже в следующем 12-минутном отрезке хозяева паркета отыграли отставание и выбились в лидеры. После перерыва Кавальерс продолжили начатое и в итоге стали победителями этого поединка 113-100. Самым результативным игроком матча стал Кайри Ирвинг, который отметился 30 пунктами. Кевин Лав добавил в копилку команды 19 очков и 12 подборов. “Король” Джеймс порадовал публику 20 очками, 7 результативными передачами и 6 подборами.