Обзор матчей НБА 20 декабря

Десять поединков состоялось сегодня ночью в чемпионате НБА. Юта добилась второй победы подряд, переиграв Орландо Мэджик во Флориде. Деррик Фэйворс и Гордон Хэйвард были лучшими на паркете, сумев набрать 43 очка на двоих. Шарлотт прервали свою серию поражений переиграв 76-х в Филадельфии. Победа стала возможна благодаря хорошей игре Кемба Уолкера, который отметился 30 очками, а также центрового Эла Джефферсона, который добавил в копилку шершней свои 20 пунктов. Нету Рондо – Нет проблем. Именно под таким девизом прошла сегодняшняя встреча Бостона и Миннесоты в ТД-гардене. Келли Олиник набрал 21 очко и сделал 8 подборов, а Селтикс без труда победили Тимбервулвз.

Сегодня мало что получалось у большого трио в Кливленде. ЛеБрон Джеймс набрал 22 очка, но был крайне неточен, Кевин Лав довольствовался 6 балами, а Кайри Ирвинг 16. Зато Майк Миллер устроил парад трехочковых, реализовав 7 из 8 и привел Кавальерс к победе над Бруклином. Торонто Рэпторс приехали сегодня в город моторов где их встречали баскетболисты Детройт Пистонс. Рептилии разгромили поршней в третьей четверти и нанесли им двенадцатое подряд домашнее поражение. Вашингтон сумел одержать верх над Майами в тяжелейшем поединке. Матч закончился со счетом 105-103, а главными кузнецами победы стали Джон Уолл с 20 очками и 10 передачами и Нене с 20 пунктами.

Джимми Батлер и Никола Миротич набрали на двоих 58 очков и помогли Чикаго Буллс одержать победу над Мемфис Гриззлис. Игроки Сан-Антонио во втором для себя матче подряд устроили три дополнительных овертайма. На этот раз это случилось в игре против Портленда. Дэммиан Лиллард набрал 43 очка, а Блейзерс победили 129-119. Несмотря на 32 очка Блейка Гриффина, Денвер Наггетс победили Лос-Анджелес Клипперс с преимуществом в 3 очка. Лучшим игроком матча стал Нэйт Робинсон, который подключился к игре со скамейки запасных. За 15 минут, разыгрывающий отметился 20 очками. В последнем матче дня встречались Тандер и Лейкерс в Стэйплс-центре. Кобе Брайант не смог показать ничего достойного на паркете, набрав всего 9 очков, а Оклахома в концовке вырвала победу 104-103. Лучшим естественно был Рассел Уэстбрук, который сделал дабл-дабл (31 очко + 10 передач).