Обзор матчей НБА 20 февраля

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось всего два матча. Первыми играли Маверикс и Тандер, которые встречались в Оклахоме. Хозяева Чизпик Энерджи-арены сразу принялись за дело и уже в первой 12-минутке повели в счете. Во второй четверти подопечные Скотта Брукса продолжили начатое и уходя в раздевалку на большой перерыв вели в счете 16 очков. Вторая половина встречи прошла более спокойно. Далласу удалось взять только одну четверть. В итоге Тандер победили 104-89. Лучшим игроком встречи стал Рассел Уэстбрук. Разыгрывающий защитник провел на паркете 35 минут и за это время набрал 34 очка и сделал 10 ассистов. Серж Ибака сегодня набрал 21 очко и сделал 22 подбора. Лидер команды Кевин Дюрэнт немного разочаровал, к тому же форвард получили травму в последней четверти. У Далласа стоит отметить центрового Тайсона Чендлера, который закончил встречу с 10 очками и 13 подборами.

Вторая игра проходила в Стэйплс-центре. Там, Парусники принимали чемпиона прошлого года Сан-Антонио. Лучше начали этот поединок хозяева паркета, которым по результатам первой 12-минутки удалось заполучить небольшое преимущество. Игрокам Сан-Антонио не понадобилось слишком много времени, чтобы догнать Парусников. Когда команды уходили на перерыв в лидерах были уже Шпоры, которые имели небольшой отрыв в три очка. В третьей четверти Парусники сумели набрать 38 очков, в то время как их соперники довольствовались 33. Хозяева Стэйплс-центра сумели выстоять в последней 12-минутке и в итоге одержали победу 119-115. ДеАндре Джордан сыграл как всегда хорошо. Бигмен набрал 26 очков и 18 подборов. Крис Пол отличился 22 очками и 16 результативными передачами. У Сан-Антонио стоит отметить Тони Паркера и Тима Данкана, которые сделали по дабл-даблу.