Обзор матчей НБА 20 января

Сегодня ночью в НБА прошло 12 матчей. Первыми встречались баскетболисты Тимбервулвз и Хорнетс. С первых минут игры Шершни заполучили лидерство и так и не отдали его сопернику. Матч закончился победой Шарлотт 105-80. У Хорнетс лучшими стали Джеральд Хендерсон и Брайан Робертс, которые на двоих отметились 33 очками. Вашингтон в Верайзон-центре не оставил ни единого шанса 76-м из Филадельфии 111-76. Марчин Гортат набрал 20 очков и сделал 8 подборов. Джон Уолл сделал дабл-дабл, набрав 11 очков и 10 результативных передач. Атланта встречалась с Детройтом в Филипс-арене. Первая половина игры прошла более-менее равно, а во второй, Ястребы получили неплохое лидерство и победили 93-82. Бигмен Хокс Пол Миллсэп набрал 20 очков и сделал 7 подборов. Майк Скотт хорошо подключился к игре со скамейки запасных. На счету форварда 20 пунктов. Кельты без особого успеха гостили в Стэйплс-центре, где их переиграли баскетболисты Клипперс 93-102. Связка Джордан-Гриффин на этот раз отметилась 41 очком, 21 подбором и 7 передачами.

Голден Стэйт Уорриорз на своем паркете в Оракл-арене разгромили Денвер Наггетс. Воины выиграли все четыре четверти матча с общим счетом 122-79. Клей Томпсон набрал 22 бала. На счету Стефа Карри 20 пунктов. У Денвера старался Тай Лоусон, который закончил встречу с 19 очками. Маверикс хватило преимущества, заработанного в первой четверти, чтобы переиграть Мишек в Мемфисе 103-95. Дирк Новицки и Монта Эллис на двоих набрали 46 очков. Хорошо сыграл и Тайсон Чендлер. На счету центрового 10 очков и 16 подборов. За Гриззлис отличились Марк Газоль и Зак Рэндольф, которые набрали 20 и 18 балов соответственно. Джеймс Харден набрал 45 пунктов и тем самым помог Хьюстону взять верх над Индианой Пэйсерс 110-98. Нью-Йорк Никс благодаря 24 очкам Кармело Энтони сумели переиграть Пеликанов из Нового Орлеана 99-92. Стоит отметить, что эта победа позволила Нью-Йорку прервать 16-матчевую серию поражений.

Чикаго Буллз в Кливленде не справились с Кавальерс 94-108. ЛеБрон Джеймс набрал 26 очков. Кайри Ирвинг, Кевин Лав и Тимофей Мозгов сделали по дабл-даблу. Хорош был и Джей АР Смит, который закончил встречу с 20 пунктами. Торонто Рэпторс не без проблем переиграли Бакс в Милуоки 92-89. Ключевой стала вторая четверть матча, когда Рептилиям удалось заполучить 9-очковы отрыв. Самым результативным игроком стал Брэндон Найт, набрав 20 балов. У Торонто лучшим был Кайл Лоури с 18 пунктами. Портленд в тяжелейшем поединке сумел добыть победу над Сакраменто Кингс 98-94. ЛаМаркус Олдридж получил травму пальца и не смог продолжить встречу. Бремя лидерства на себя взял Дэмиан Лиллард, который помог своей команде вырвать победу в заключительном отрезке встречи. Сам разыгрывающий отметился 22 очками. Последний матч проходил в Аризоне, где Финиксу удалось победить Лос-Анджелес Лейкерс 115-100. Айзея Томас и Горан Драгич закончили встречу с 24 очками каждый, столько же на счету запасного Озерных Ника Янга.