Обзор матчей НБА 21 февраля

Сегодняшней ночью в американской баскетбольной лиге НБА прошло 13 поединков. Мэджик у себя дома в Орландо сумели победить Пеликанов из Нового Орлеана. Виктор Оладипо набрал 22 очка. Хорошо сыграл и Никола Пекович, который записал на свой счет 18 очков и 13 подборов. Пэйсерс в гостях у 76-х сумели выиграть три четверти и в итоге победить 106-95. Лучше всех старался Родни Стаки, который закончил встречу с тремя десятками очков. Лидер Восточной конференции Атланта не сумела добиться успеха в матче против Торонто Рэпторс 80-105. ДеМар ДеРозан отметился 21 балом. Со скамейки запасных хорошо подключился к игре Луис Уильямс, набравший 26 пунктов. Чикагские Быки потерпели поражение от Поршней в Детройте. Лучшими игроками встречи стали Кэрон Батлер и Грег Монро, которые отличился 20 очками каждый, а также Андре Драммонд, закончивший встречу с 18 очками и 20 подборами. У Буллз стоит отметить Джимми Батлера, который набрал 30 очков. Никс на собственном паркете в Мэдисон-сквер-гарден проиграли баскетболистам из Майами 87-111.

Финикс Санз гостили в Миннесоте, где их принимали местные Тимбервулвз. Встреча проходила в равном ключе, но напористее были Волки, которые в итоге и оказались победителями этой встречи 111-109. Кевин Мартин стал самым результативным игроком матча. На счету форварда 28 очков. Рики Рубио и Никола Пекович закончили игру с дабл-даблами. Волшебники на домашнем паркете Верайзон-центра потерпели поражение от Кавалеров из Кливленда 89-127. ЛеБрон Джеймс и Кайри Ирвинг на двоих набрали 53 очка. В составе Уизардс хорошо сыграли Нене и Джон Уолл. Оба баскетболиста набрали по 18 пунктов. Даллас Маверикс сумел одолеть Ракет из Хьюстона 111-100. Сразу восемь игроков Маверикс набрали не менее десяти очков. Денвер Наггетс потерпели поражение в Милуоки, где их принимали местные Бакс 81-89. Самородки хорошо держались на протяжении первых двух 12-минуток, но после перерыва расслабились и позволили Оленям победить.

Юта оказалась сильнее Портленда 92-76. В составе Джаз блеснули Гордон Хэйворд и Трей Бёрк, которые набрали 20 и 19 очков соответственно. Игроки Сакраменто обеспечили своему новому тренеру победу в дебютной игре. Короли оказались сильнее Кельтов 109-101. ДеМаркус Казинс набрал 31 очко и сделал 15 подборов. Руди Гей тоже был хорош. На счету форварда 28 балов. Сан-Антонио Сперс не сумели взять победу в матче против Голден Стэйт, который проходил в Окленде. Стеф Кари и Клей Томпсон в суме набрали 45 очков. Последний матч проходил в Лос-Анджелесе, где Лейкерс принимали Бруклин. Ключевой стала третья четверть поединка, когда Пурпурно-Золотые позволили Нетс набрать 40 очков. В итоге победа досталась Бруклину 114-105. Джо Джонсон добавил в копилку команды 23 бала. Отлично сыграл и Дерон Уильямс, на счету которого было 12 очков и 15 ассистов. Брук Лопес сделал дабл-дабл, набрав 22 очка и 14 подборов.