Обзор матчей НБА 22 марта

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге НБА прошло пять встреч. Бруклин Нетс гостили в Индианаполисе, где их принимали местные Пэйсерс. Гостям удалось выиграть первые две 12-минутки, заработав 7-очковое лидерство. В третьей четверти Индиана сумела отыграться, но на финальный отрезок матча у них сил не хватило. В итоге победа досталась баскетболистам Бруклина 123-111. Лучшим на паркете был Брук Лопес, которому удалось набрать 26 пунктов. Хорошо сыграл и Бойан Богданович, который начинал матч на скамейке. Форвард набрал 21 очко. Чикагские Быки не сумели одолеть Поршней в Городе Моторов 91-107. Реджи Джексон отметился 22 очками и 11 ассистами. Кэрон Батлер набрал 20 очков и сделал 5 подборов. В составе Буллз стоит выделить Пау Газоля. Испанский центровой отличился 27 очками и 10 подборами.

В Хьюстоне проходила встреча между Рокетс и Санз. До большого перерыва соперники играли равно. Вторая половина началась под диктовку гостей. Баскетболистам Финикса удалось добыть тринадцать очков преимущества, которые их соперники так и не смогли отыграть. Окончательный счет матча зафиксировал победу Солнечных 117-102. Эрик Блэдсоу провел один из лучших матчей в своей карьере, набрав 34 очка и сделав 8 подборов. Маркифф и Маркус Моррисы отметились 17 балами каждый. Мишки в Мемфисе сумели справиться с Блэйзерс из Портленда 97-86. Джефф Грин набрал 23 очка и сделал 9 подборов. На счету Майка Конли 21 очко и 9 передач. Голден Стэйт Уорриорз без особых проблем переиграли Юту Джаз 106-91. Лучшим игроком матча стал Стеф Карри, который набрал 24 пункта. У Джазменов отлично сыграл Деррик Фэйворс, сделавший дабл-дабл.