Обзор матчей НБА 23 января

Сегодня ночью в НБА состоялось всего четыре игры. Чикаго на своем паркете разгромило баскетболистов Сан-Антонио Сперс. Быки проиграли одно очко в первой четверти матча, но затем выиграли три остальных. Лучшим игроком встречи стал Деррик Роуз, который набрал 22 очка и сделал 5 результативных передач. Хорошо сыграл и Джимми Батлер, набрав 17 балов, а Пау Газоль хоть и не отличился большим количеством забитых мячей, зато сумел сделать 17 подборов. Кавай Ленард был традиционно лучшим в составе Сан-Антонио. На счету форварда 16 пунктов. Юта Джаз и Милуоки Бакс проводили встречу в БМО Харрис Брэдли-центре. В первой половине встречи, команды обменялись выигранными 12-минутками, а во второй половине Оленям удалось заполучить небольшой отрыв. В четвертой четверти матча Джазмены сумели переиграть Милуоки и в итоге выиграть матч 101-99. Энес Кантер провел невероятный матч, набрав 23 очка и сделав 16 подборов. 24 пункта на счету защитника Гордона Хэварда.

Поединок между Бостоном и Портлендом проходил в Мода-центре. Встречу пропускал ЛаМаркус Олдридж и без него Блэйзерс пришлось несладко. Уже в первой четверти Кельты повели в счете. Портленду удалось отлично сыграть в третьем отрезке встречи и тем самым заполучить лидерство. Бостон отчаянно пытался догнать Портленд и в концовке они сократили отставание до двух пунктов. За три секунды конца основного времени Эвану Тернеру удалось забросить из-за дуги. Это попадание принесло Селтикс победу с минимальным отрывом 90-89. Лучшими у Бостона были Джаред Саллинджер и Эвери Брэдли, которые на двоих набрали 35 очков. Лос-Анджелес Клипперс в Стэйплс-центре принимали Бруклин Нетс. Парусники в первой половине встречи переиграли оппонентов со счетом 70-37. После перерыва Нетс разумеется, догнать Лос-Анджелес не удалось. Финальный счет матча 123-84. Блейк Гриффин стал самым результативным игроком встречи, набрав 24 очка. На счету ДеАндре Джордана 14 очков и 12 подборов. Крис Пол набрал всего 6 пунктов, но сделал 17 результативных передач.