Обзор матчей НБА 24 апреля

5/5 - (1 vote)

Сегодня ночью в НБА состоялись очередные три матча первого раунда плей-офф. Калифорнийские Воины гостили у Пеликанов в Смути Кинг-центре. Новый Орлеан отлично провел первые три четверти, оторвавшись от Голден Стэйт на два десятка очков. В последнем 12-минутном отрезке поединка подопечные Стива Керра сумели сравнять счет. Основное время матча закончилось с равным счетом и командам пришлось провести дополнительные пять минут овертайма. Победа досталась Воинам, которые оказались сильнее ровно на четыре пункта. Лучшим игроком был признан Стеф Карри, который отметился 40 очками и 9 ассистами. В составе хозяев стоит выделить Энтони Дэвиса, который набрал 29 очков и 15 подборов.

Кельты в Бостоне сражались с Кавалерами из Кливленда. Хозяевам ТД-гардена не удалось выиграть ни одного 12-минутного отрезка встречи. Матч закончился уверенной победой гостей со счетом 103-95. Больше всех ради победы сделал ЛеБрон Джеймс. Форвард отметился дабл-даблом, набрав 31 очко и 11 подборов. Кевин Лав добавил в копилку своей команды 23 очка и 9 подборов. Кайри Ирвинг сегодня был не слишком результативным. На счету второго номера Кливленда всего 13 балов. В составе Кельтов лучшими были Эвери Брэдли и Эван Тернер. Защитник набрал 18 очков, а форвард отличился 19 очками, 8 подборами и 8 результативными передачами.

Чикагские Быки проводили выездной поединок против Оленей из Милуоки в БМО Харрис Брэдли-центре. Подопечные Джейсона Кидда отлично держались до перерыва, закончив первые две четверти с четырьмя очками преимущества. Гости мощно провели третий 12-минутный отрезок встречи, захватив лидерство в свои руки. До конца основного времени Милуоки сравнял счет и перевел игру в овертайм. Первая дополнительная пятиминутка ничего не изменила, а вот вторая, принесла Чикаго победу 113-106. Деррик Роуз набрал 34 очка, сделал 5 подборов и 8 ассистов. Хорошо сыграл и Джимми Батлер, который добавил в копилку команды свои 24 бала. Пау Газоль отличился 17 очками, 14 подборами и 5 результативными передачами.