Обзор матчей НБА 24 февраля

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге было сыграно восемь матчей. Филадельфия гостила у Майами Хит в Американ Эйрлайнс-арене. 76-е неплохо держались первые две четверти, но провалились сразу после перерыва, позволив баскетболистам Хит уйти вперед. В последней 12-минутке Сиксерс не сумели догнать соперника и в итоге проиграли 108-119. Лучшим игроком матча стал Луол Денг, который набрал 29 очков. Горан Драгич сегодня сыграл лучше, чем в своей дебютной игре. Разыгрывающий набрал 23 очка и сделал 10 ассистов. Чикагские Быки в родных стенах Юнайтед-центра сумели одолеть Милуоки Бакс. Буллз не оставили сопернику ни одной четверти, выиграв три и сыграв одну в ничью. Финальный счет: 87-71. Самым результативным игроком матча стал Тони Снелл, который закончил встречу с 20 очками.

Хьюстон Рокетс принимали Миннесоту Тимбервулвз у себя в Тойота-центре. Первая половина встречи проходила в равном ключе и когда команды уходили на перерыв, на табло горели одинаковые числа. В третьей четверти хозяева паркета добыли 9-очковое лидерство, которое со временем только увеличилось. Окончательный счет встречи 113-102 в пользу Ракет. Джеймсу Хардену удалось сделать трипл-дабл, набрав 31 очко, сделав 11 подборов и 10 результативных передач. Канадские Рептилии потерпели поражение от Пеликанов в Новом Орлеане 97-100. Лучшими на паркете были Тайрик Эванс и Омер Ашик, которые сделали по дабл-даблу. Бруклин Нетс переиграли Денвер Наггетс в Пепси-центре. Брук Лопес набрал 19 пунктов. Дерон Уильямс отметился 16 очками и 12 ассистами.

Бостонские Кельты минувшей ночью приехали в Финикс, где сразились с баскетболистами Санз. Селтикс отлично сыграли в первой половине встречи, заполучив преимущество в 17 балов. Солнечные пытались догнать соперника на протяжении двух оставшихся 12-минуток, но все было тщетно. Самыми результативными были Айзея Томас и Эвери Брэдли, которые на двоих набрали 44 очка. Юта в родных стенах Энерджи Солюшнз-арены взяла верх над Сан-Антонио 90-81. Стоит отметить, что Сперс не сумели выиграть ни одной четверти. Последний матч игрового вечера проходил в Лос-Анджелесе, где местные Парусники уступили Мишкам из Мемфиса 90-87. Лучшим игроком встречи стал Майк Конли, который добавил в копилку команды 18 очков и 7 передач.