Обзор матчей НБА 25 апреля

Сегодня ночью в рамках первого раунда плей-офф НБА состоялось три поединка. Ракеты из Хьюстона гостили у Маверикс в Американ Эйрлайнс-центре. Подопечным Кевина Макхэйла удалось опередить хозяев паркета на шесть очков в первой четверти матча, но уже в следующей, они оказались позади на семь пунктов. Вторую половину лучше начали баскетболисты Хьюстона, которые снова вышли вперед и сумели закончить игру своей победой 130-128. Джеймс Харден сегодня отметился 42 очками, 5 подборами и 9 результативными передачами. Монта Эллис и Дирк Новицки были лучшими на паркете в составе Маверикс, набрав на двоих 68 пунктов.

Сан-Антонио Сперс принимали Лос-Анджелес Клипперс у себя в АТ&Т-центре. Парусники весь матч чувствовали себя не в своей тарелке. Команда продемонстрировала низкий процент реализации собственных моментов (34.1%), который не позволил им выйти победителями из этого противостояния. В итоге 100-73 – победа техасцев. Самым полезным игроком матча стал Кауай Леонард, который обновил личный рекорд результативности, набрав 32 бала. Дэнни Грин отметился 11 очками и 6 подборами. Борис Дьяо добавил в копилку своей команды 15 очков и 6 подборов.

Столичные Волшебники в родных стенах Верайзон-центра принимали Рептилий из Торонто. Первая половина лучше удалась хозяевам паркета, которые на момент большого перерыва имели преимущество в шесть балов. В третьей четверти подопечные Дуэйна Кейси сумели приблизиться к сопернику на расстояние двух пунктов, но точные трехочковые игроков Вашингтона в конце заключительного 12-минутного отрезка, разрушили все надежды Торонто на победу 99-106. Марчин Гортат сделал дабл-дабл, набрав 24 очка и 13 подборов. Двойные показатели сумел набрать и Джон Уолл, на счету которого в конце встречи было 19 очков и 15 ассистов.