Обзор матчей НБА 25 марта

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА прошло шесть встреч. Детройт Пистонс принимал Торонто Рэпторс у себя в Пэлас оф Оберн-Хиллс. Хозяева паркета отлично провели первые две четверти, опередив соперника на 12 пунктов. Во второй половине Рептилии пытались догнать Поршней, но победа так и осталась в руках Детройта 104-108. Лучшим на паркете был Реджи Джексон, которому удалось набрать 28 балов. Стоит также отметить Кентавиусу Колдуэла-Поупа. Атакующий защитник отличился 26 очками. Майами Хит до последнего сражались с Милуоки Бакс, но трехочковый Криса Миддлтона на последних секундах четвертой четверти, не оставил им шансов. В итоге 89-88 – победа Оленей. Яннис Адетокумбо, Заза Пачулия и Эрсан Ильясова сделали по дабл-даблу. Озерные из Города Ангелов неудачно съездили в Оклахому, где их переиграли местные Тандер 117-127. Рассел Уэстбрук вновь был великолепен. На счету разыгрывающего 27 очков и 11 результативных передач.

Сан-Антонио Сперс и Даллас Маверикс встречались в Американ Эйрлайнс-центре. Победа досталась подопечными Рика Карлайла, которые забросили в корзину на семь балов больше 101-94. Лучшим игроком матча стал Монта Эллис, который отметился 38 пунктами. Дирк Новицки набрал 15 очков и сделал 13 подборов. 76-е из Филадельфии гостили у Королей в Сакраменто. Хозяева паркета сумели выиграть всего один 12-минутный отрезок, однако этого хватило для победы 107-106. ДеМаркус Казинс набрал 33 очка и 17 подборов. На счету Руди Гея 21 очко и 8 подборов. Портленд принимал лидера Западной конференции Голден Стэйт. Блэйзерс хорошо смотрелись в первых двух четвертях, набрав на пять очков больше, чем калифорнийцы. После перерыва все проходило наоборот. Воины ликвидировали отрыв и вышли вперед. Встреча закончилась их победой 122-108. Стеф Карри сегодня набрал 33 очка и сделал 10 ассистов.