Обзор матчей НБА 25 января

Прошедшей ночью в баскетбольной лиге НБА состоялось пять поединков. Нью-Йорк гостил у Шарлотт Хорнетс. Никс удалось хорошо сыграть в первой четверти поединка и закончить его в лидерах. В последующих трех четвертях, баскетболисты Нью-Йорка забрасывали слишком редко, что и привело к поражению 71-76. В этой встрече не принимал участия Кармело Энтони, а поэтому главным скорером был Тим Хардуэй, который закончил встречу с 25 очками. За Шершней хорошо сыграли Брайан Робертс и Джеральд Хендерсон, которые на двоих набрали 31 бал. Детройт приехал в Милуоки, где провел поединок с местными Бакс. Поршни неплохо начали, заполучив 5-очковое лидерство в первой 12-минутке, но затем провалили следующую. В итоге Пистонс проиграли 86-101. У Оленей лучшим стал О Джей Мейо, которому удалось набрать 20 пунктов. Крис Миддлтон отметился 16 очками, а Брэндон Найт 14.

Мемфис в Федэкс Форуме принимал 76-х из Филадельфии. Как и предполагалось, Сиксерс не смогли удержать атакующие потуги Гриззлис и проиграли 83-101. Стоит отметить, что 76-м не удавалось набрать более 22 очков за одну четверть. Гриззлис напротив, во втором отрезке забросили 33 бала. Зак Рэндольф набрал 17 очков и сделал 14 подборов. Джефф Грин отличился 18 пунктами. Марк Газоль сегодня не порадовал. Всего 9 очков и 7 подборов. Юта Джаз на собственном паркете в Солт-Лейк-Сити принимала Бруклин Нетс. Джазмены выиграли все без исключения четверти и победили 108-73. Лучшим игроком встречи стал Гордон Хэйворд с 24 очками. Волшебники из Вашингтона гостили у Портленда в Мода-центре. Уизардс удалось выиграть первый 12-минутный отрезок, но затем они полностью провалились 96-103. В этом матче взял участие ЛаМаркус Олдридж, отсутствие которого предполагалось из-за повреждения пальца на руке. Форвард непросто вышел на паркет сегодня, а и стал лучшим игроком матча, набрав 26 очков и сделав 9 подборов. Дэмиен Лиллард был поскромнее, закончив встречу с 20 очками и 7 результативными передачами. Разыгрывающему Уизардс, Джону Уоллу не хватило всего одной передачи до дабл-дабла. На его счету 25 пунктов.